$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Центр, где согреваются сердца


Центр, где согреваются сердца

В Центре детского развития, который существует и успешно действует при Благотворительном образовательном фонде «Мархамат», работа практически не прекращается.

Свет в окнах ЦДР зажигается задолго до девяти часов и гаснет только поздно вечером. Одна смена ребятишек, а занимаются здесь, напомню, дети с ограниченными возможностями здоровья, сменяет другую, постоянно идут занятия – индивидуальные, групповые, и наставники особенных ребятишек (а в ЦДР, в который раз подчеркиваю, собран уникальный состав педагогов) трудятся не покладая рук. Помимо уроков в Центре постоянно проходят мозгштурмы на предмет организации всевозможных хороших дел – праздников, утренников для малышей, благотворительных акций и фестивалей, которые организует БОФ «Мархамат», собирая средства на лечение, реабилитацию и прочие нужды того или иного ребенка, а еще проводится учеба для сотрудников ЦДР и фонда, а также для представителей других НКО, связанных с поддержкой особенных детей… Скажу больше: за десять лет своего существования фонд «Мархамат» стал идеологом огромного количества благотворительных событий, имевших широкий общественный резонанс – это и вкусный фестиваль «Добрый плов», и ярмарка «Солнечный блин», и открытый форум интегрированных театров «Есть у каждого из нас звездочка своя!..», и марафоны добра, и многие-многие акции, скажем, «Бег со смыслом», концерт «Сердца четырех», средства от коего пошли в поддержку подопечных фонда, и творческий конкурс «Дверца в сердце», и знаменитый проект «Детский альбом»… Список этот можно продолжать и продолжать!
И конечно, юные мархаматики традиционно становятся главными действующими лицами милых семейных праздндков ЦДР, приуроченных, допустим, к Новому году, Дню защитника Отечества, к 8 Марта… Как правило, в Центре не ограничиваются одним лишь утренником, торжества превращаются в декадник, поскольку каждый малыш из ЦДР хочет принять в них участие: прочесть стихотворение, станцевать матросское «Яблочко», нарисовать вместе со своими одногруппниками портрет идеальной мамы! А мамы сидят в это время в зале, и если смахивают невольно набегающие на глаза слезы, то это только слезы радости…

Илюзя КАПКАЕВА.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.


Центр, где согреваются сердца

Дата создание новости 2-04-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 697     Номер: 23(13493)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.