$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Закрыли зимний сезон и открыли весенний…


Закрыли зимний сезон и открыли весенний…

Близ деревни Асы Архангельского района состоялись соревнования по лыжным гонкам на кубок Башкирского рескома КПРФ. Они были посвящены «Крымской весне», поддержке жителей Донбасса и 103-й годовщине образования Башкирской АССР. Буквально за день до этого коммунисты Башкортостана отправили гуманитарный груз жителям ЛНР.

– Жители нашей республики откликнулись на призыв и в короткий срок собрали более тонны жизненно важных вещей для наших братьев в Донбассе. Все мы участвуем в этих соревнованиях ради торжества спортивного духа. Этими соревнованиями мы доказываем, что жизнь продолжается! Подобные состязания проводим уже второй раз, и они становятся доброй традицией, - отметил первый секретарь Башкирского рескома КПРФ Юнир Кутлугужин.
Наряду с ним личное участие в лыжных гонках приняли депутат Государственной Думы от Республики Башкортостан Александр Ющенко и заместитель руководителя Регионального отделения «Союз пенсионеров России» по РБ Вячеслав Тангаев, которые вручали призерам и организаторам соревнований кубки, медали, Почетные грамоты, Благодарственные письма и памятные призы.
В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов от 14 до 75 лет в шести возрастных группах на дистанции в 1, 3 и 5 километров. Судьи не зафиксировали ни одного случая схода с дистанции, которая была довольно сложной, не обошлось без падений. В результате острой борьбы победителями среди детей вышли Дилара Давлетбаева и Тимур Ибатуллин (Гафурийский район). В возрастной категории от 18 до 40 лет чемпионами стали Алена Асабина (Архангельский) и Рафаель Муталов (Абзелиловский), от 41 до 60 лет выиграли гонку Разиля Фастиева (Чишмы) и Владимир Алешин (Кармаскалинский район).
Особо хочется отметить ветеранов, которые, несмотря на возраст, сумели преодолеть всю дистанцию. У женщин призерами стали, соответственно, Разифа Батыршина (Чишмы), Ольга Тангаева (Октябрьский район, Уфа) и Рита Куланбаева (Баймак). У мужчин не оказалось равных Ахату Байсурину (Баймак), который опередил Виктора Сальникова (Октябрьский район) и чемпиона Паралимпийских игр Минигали Абдуллина (Кармаскалы). От имени общественного объединения «Союз пенсионеров России» по Республике Башкортостан им были вручены красочные дипломы и памятные книги.
Отрадно, что лыжные гонки стали вторым видом спорта после шахмат, соревнования по которым проводят совместно Башкирский реском КПРФ и Региональное отделение «Союза пенсионеров России» по Республике Башкортостан. В планах - районные, городские и республиканская cпартакиады среди пенсионеров по шести видам спорта.

Юрий МИХЕЕВ,
член правления РО «Союз пенсионеров России» по Республике Башкортостан.
Фото из открытых источников.


Дата создание новости 8-04-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 892     Номер: 23(13585)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.