$ - 94.3242
€ - 100.2787

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Сёмку принесли в Сочельник…


Нашего любимого кота Мурзилку мы нашли за неделю до Нового года за старой коричневой «Элегией». Говорят, что кошки, предчувствуя свой уход в иной мир, покидают дом. Мурзилка был домашний и никуда не выходил, поэтому нашел себе место упокоения за громоздким пианино.

Кот прожил у нас 16 лет, поэтому ревели все. Дочка Маша сказала, что нужно взять котенка - и сразу станет легче. Муж заикнулся было, что рядом с офисом, где он работает, бродит полугодовалый беспризорный котейка. Его все кормят, но малышу нужен теплый дом. Я предупредила, что пока не готова принять другое животное: очень тяжело проходило расставание с любимцем. Бывало, не сплю, сижу до ночи за компьютером с отчетами и вдруг слышу, как шуршит пустой пакет. Причем в доме все спят, пакет лежит рядом, на диване, и… шуршит. «Это он, Мурзилка», - думала я. Он был членом семьи и за долгие годы столько радости нам подарил – разве это можно забыть?
Новый год был грустный. А потом наступил Сочельник. Муж работал до 9 вечера. И вот - звонок в дверь, дочка бежит открывать. Слышу, у порога какая-то возня, громкий шепот, радостное «поскуливание» Маши.
- Это как же, это что же? - начинаю шуметь на домочадцев. – А меня кто спросил?
Муж вытащил из-за пазухи того самого котенка, бездомыша, который обитал на улице возле офиса. Я посмотрела на испуганные глазки цвета черной смородины, белое худое брюшко и черный «кафтанчик», ладно сидевший на котике, и молча указала на ванну.
Котенка вымыли, завернули в старое полотенце. Так, в канун Рождества в доме появился Сема. После праздников его отвезли к ветеринару и сделали необходимые прививки. Несколько дней Семка вел себя тихо и скромно, а потом…
С тех пор прошел почти год. Семен стал большим и упитанным котом. Он страшный баловник, постоянно проказничает, но умеет быстро загладить вину. Этот подлиза после очередной шалости начинает ласкаться и громко петь. А еще у Семки есть привычка - он обгоняет каждого, кто идет на кухню. Садится в центр, потом очень театрально падает на пол, закатывая при этом глаза. По ночам, когда Семке не спится, он «расставляет» по своему усмотрению всю обувь. Вот такое у нас живет чудо… Мы его очень любим.

Лиза ГАНИНА.

Дата создание новости 11-12-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 845     Номер: 86(13465)     Версия для печати

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.