$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Большие гастроли

Чистые сердцем – это про Кировский театр…


На минувшей неделе в рамках федерального проекта «Большие гастроли» в Уфе с трехдневным визитом побывал Кировский драматический театр, который носит имя Сергея Мироновича Кирова.

Чистые сердцем – это про Кировский театр…

В день открытия гастролей вятичей на сцену вышли два худрука – Евгений Ланцов (Кировский театр) и художественный руководитель Государственного академического русского драматического театра Республики Башкортостан Михаил Рабинович, который поприветствовал не только гостей, но и многочисленную публику, а в зале был аншлаг, очень по-доброму отрекомендовав уфимскому зрителю коллектив, приехавший в наш город впервые.
Затем гости представили спектакль «Земля Эльзы», поставленный Евгением Ланцовым по пьесе Ярославы Пулинович, и зал очень тепло принял эту очень честную, в чем-то пронзительную работу, в финале поднявшись и аплодируя артистам стоя.
Вятичам наш город пришелся по душе – они восхищались его гостеприимством, за три дня успев побывать в нескольких музеях – Национальном, Художественном имени Нестерова и в Мемориальном доме-музее Аксакова, с благодарностью внимая экскурсоводам, буквально обратившись в слух. Русский академический свозил своих собратьев на экскурсию по Уфе, которую кировчане оценили как очень красивый, просторный и светлый город. Благодарные, восторженные, по-детски трогательные вятичи показали нашему зрителю еще два спектакля – «Семейка Краузе» по пьесе Владимира Коровкина и чеховский «Вишневый сад» в постановке Евгения Ланцова, который и закрывал гастроли, опять подняв публику со своих мест, что очень тронуло наших гостей, равно как и цветы от уфимских зрителей и корзина с фруктами в дорогу от ГАРДТ. Судя по всему, Кировский драматический живет непросто, финансируется не слишком щедро, и тем не менее его артисты преданы своему театру и сохраняют удивительную чистоту и естественность, которые, пожалуй, можно поставить в пример иным столичным коллективам… Дай Бог, как сказал Михаил Исакович, мы еще свидимся!..
Илюзя КАПКАЕВА.
НА СНИМКЕ: фрагмент открытия гастролей - Евгений Ланцов и Михаил Рабинович.
Фото Булата ГАЙНЕТДИНОВА.

Дата создание новости 18-06-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 704     Номер: 45(13329)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.