$ - 93.2519
€ - 99.3648

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Впервые

Есть прекрасный повод для “Радости”!


 Есть прекрасный повод для “Радости”!

На театральном факультете Уфимской государственной академии искусств имени Загира Исмагилова прошел Первый внутривузовский конкурс актерской песни, получивший название “Радость в нашем доме”.

Это необычное творческое состязание, в коем приняли участие будущие актеры, режиссеры и даже театроведы, состоялось благодаря поддержке ректора УГАИ Амины Асфандьяровой; Союза театральных деятелей Республики Башкортостан, а именно - председателя СТД Ахтяма Абушахманова, и, конечно, всего факультета, начиная от декана Татьяны Хайбуллиной, кстати, вошедшей в состав жюри, педагогов, в частности пламенного мотора “Радости” Азата Надыргулова (тоже члена “высокого суда”), преподавателей по вокалу и заканчивая сотрудниками Учебного театра Академии искусств, сцена коего и стала местом песенного ристалища.
Добавлю, что гранта ректора УГАИ, выделенного на этот конкурс, была удостоена студентка пятого курса Академии искусств Дарья Жигулева (специальность “режиссура театра”), вплотную занимавшаяся “Радостью в нашем доме” и, собственно, выступившая в качестве постановщика вокального соревнования и его Гала-концерта.
Подробности события, заставившего весь факультет в течение нескольких недель не только жить в ином ритме, но и с головой погрузиться в мир звуков, “Вечерка” поведает позднее, а сегодня мы коротко скажем о том, что “Радость в нашем доме” напомнила многим славные времена Республиканского конкурса “Актерская песня” и заставила запеть с подмостков Учебного театра даже членов жюри, в числе коих вышел к залу его председатель - заслуженный артист России, народный артист Башкортостана, актер Государственного академического русского драматического театра РБ Владимир Латыпов-Догадов. А еще напряжение этих дней помогло иным питомцам Академии понять, что артист обязан быть универсалом, и уметь в избранной профессии он обязан все, в том числе и петь, хотя бы душой...

Илюзя КАПКАЕВА.
НА СНИМКАХ: поет обладательница первой премии конкурса Софья Венедиктова; Владимир Латыпов-Догадов вручает диплом обладательнице Гран-при Альбине Файзуллиной.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.


 Есть прекрасный повод для “Радости”!

Дата создание новости 14-10-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 176     Номер: 197(12845)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.