$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Уникальный проект

Ничего лишнего, только бизнес


В Уфе на базе Башкирского государственного университета открылся российско-китайский студенческий бизнес-инкубатор. На сегодня столица нашей республики - единственный город в Поволжье, где реализуется подобный проект.
Участников масштабной площадки ждут мастер-классы, тренинги, встречи с экспертами в области бизнеса и предпринимательства. Конечной миссией станет создание совместных проектов, направленных на развитие торгово-экономических связей двух стран. Кстати, со своей стороны Всекитайская федерация молодежи запустит четыре студенческих инкубатора-побратима на территории городов КНР, а именно в Циндао, Сиане, Харбине и Гуйяне
.

- Совместная работа ляжет в основу больших успешных проектов, - отметил Полномочный представитель Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации - заместитель Премьер-министра Правительства региона Артур Шайнуров. - Башкортостан остается одним из лидеров в стране по основным социально-экономическим показателям. Узнаваемость нашей республики увеличилась после саммитов ШОС и БРИКС. Председатель КНР господин Си Цзиньпин сказал такие слова: "Уфа станет новой золотой жилой в российско-китайских отношениях".
Участники встречи презентовали свои разработки, среди которых проект поставок различных сортов чая, анализатор молока "Skanomilk", идентификатор лица человека, имеющий широкий спектр применения, и многие другие перспективные идеи.
Отметим, что инкубатор продолжит работу до 19 июля, а в конце августа делегаты Башкортостана отправятся в Китай для прохождения обучения в одном из самых развитых бизнес-инкубаторов Поднебесной в городе Сиане. Российско-китайский международный проект предусматривает более 250 часов обучения, в которые включена и культурная программа. Опытные специалисты федерального уровня проведут занятия по экономике, маркетингу, менеджменту, иностранному языку. В качестве экспертов выступят успешные бизнесмены - представители известных торговых брендов. Резидентов также ждут стажировки на крупных предприятиях.

Подготовила Алина ТЕПЛОВА.


ДОБАВИМ
В 2016 году на базе Тихоокеанского государственного университета в Хабаровске был запущен первый российско-китайский студенческий бизнес-инкубатор. В этом году список пополнился его аналогами в Омском государственном педагогическом университете, Ульяновском государственном университете и Башкирском государственном университете.

Дата создание новости 14-07-2017   Комментарии (0)   Просмотров: 1 039     Номер: 56(13132)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.