$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Служу России!

Призывников из Уфы ждёт корвет «Сообразительный»


Официальная делегация под руководством главы Администрации столицы Ульфата Мустафина побывала в Калининграде, где было заключено соглашение о сотрудничестве и шефских связях между нашим городом и экипажем гвардейского корвета «Сообразительный» 128-й бригады надводных кораблей Балтийского флота.
В соответствии с документом Администрация столицы обязуется установить шефство над гвардейским корветом, обеспечивать информационную поддержку и пропаганду воинской службы на флоте, направлять лучших уфимских призывников на подшефный корабль. Еще одна из задач - пополнять библиотеку гвардейского корвета литературными произведениями авторов из столицы Башкортостана, организовывать выступления профессиональных и самодеятельных творческих коллективов перед воинами-балтийцами и проводить другие мероприятия патриотической направленности.
Командование Дважды Краснознаменного Балтийского флота и гвардейского корвета «Сообразительный» в свою очередь обязуется комплектовать на контрактной основе экипаж призывниками из Уфы, содействовать развитию клуба юных моряков Уфимского городского детского морского центра имени контр-адмирала М.И. Бакаева и оказывать помощь в развитии и совершенствовании учебной базы, обеспечении морского класса списанным флотским имуществом, а также пропаганде флотских традиций.
- Цель подписания соглашения – пропаганда исторического наследия Военно-морского флота, военно-патриотическое воспитание, повышение боевого духа экипажа, - подчеркнул глава Администрации столицы.
Кроме того, Ульфат Мустафин сообщил о том, что Республика Башкортостан воспитала 36 адмиралов. Среди них – вице-адмирал Игорь Мухаметшин, который на днях был назначен заместителем Главнокомандующего Морскими силами Российской Федерации по вооружению, а также Герой России и капитан первого ранга Константин Сурков. Порядка 47 тысяч молодых людей из Башкортостана отслужили на Военно-морском флоте.
Приветствуя членов официальной делегации Администрации муниципалитета и военнослужащих, командир корабля, гвардии капитан 2-го ранга Руслан Смирнов акцентировал внимание на особой значимости подписания соглашения о сотрудничестве.
- На нашем корабле служат лучшие люди. И мы будем рады принять в свои ряды военнослужащих из Республики Башкортостан. Сегодня вписана очередная страница в историю нашего корабля. Уверен, что данное соглашение принесёт много положительного и главное, конечно, будет способствовать патриотическому воспитанию молодёжи. Мы все вместе выполняем одну задачу на благо нашей Родины, - сказал Руслан Смирнов.
Для делегации из Уфы была организована обзорная экскурсия по гвардейскому корвету «Сообразительный», в ходе которой состоялась церемония возложения цветов в память Героя Советского Союза Валентина Ходырева.
Подготовила Алина ТЕПЛОВА.

Дата создание новости 5-03-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 1 423     Номер: 16(13300)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.