$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Акция

Яркие ранцы детворе пригодятся


 Яркие ранцы  детворе пригодятся

...Еще до начала праздничной программы ребятня столпилась около летнего читального зала. Оказывается, сегодня здесь можно одолжить любую книгу и вернуть ее через несколько дней. Запись не требуется: библиотекари верят честному слову!

Выбор в импровизированном книгохранилище огромный. Здесь вам и плачущая Таня Агнии Барто, на которой выросли многие поколения, и живые остроумные сказки Владимира Сутеева, и таинственные легенды народов мира, рожденные в самых разных уголках планеты...
- Аж глаза разбегаются! - делится впечатлениями бабушка восьмилетнего Максима, Антонина Григорьевна, листая яркие книжицы. - За лето о школьной программе и думать забыли, будем догонять сверстников.
Пока одна часть школьников оккупировала читальный зал, вторая с удовольствием резвится вместе со своими новыми знакомыми - энергичным Миньоном и неутомимым Дружком Барбоскиным. Даже во время веселой фотосессии и заводных игр детвора косится в сторону импровизированной сцены: так когда же подарки?
... И вот мечта юного народа сбылась. Накануне Дня знаний школьные принадлежности от спонсоров получили пятьдесят юных жителей Калининского района - в их числе ребятишки из малообеспеченных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья. Комплексный центр социального обслуживания населения района одним из первых поздравил будущих первоклассников в рамках пятой республиканской акции "Помоги собраться в школу". А еще вместе с Управлением общественной безопасности подготовил для них яркую праздничную программу в парке культуры и отдыха "Первомайский".
- Это не первая подобная акция в нынешнем году, - рассказывает директор центра Галина Фандрова. - На прошлой неделе школьные наборы получили будущие первоклассники из поселка Максимовка, там же была оказана и помощь семье погорельцев. А через несколько дней такой же торжественный прием и отличные подарки порадуют ребят из села Федоровка.
Впрочем, не отстают от калининцев и другие комплексные центры столицы. Пятнадцать школьников из многодетных малообеспеченных семей Демы стали обладателями комплектов канцелярских товаров, собранных сердобольными жителями и предпринимателями района.
А на днях стали известны результаты аналогичной акции по сбору школьных принадлежностей для детей из Донецкой и Луганской народных республик. Есть хорошие новости: только за две недели в комплексные центры районов было передано огромное количество того, что так важно для любого ребенка, собирающего в школу свой яркий ранец...
Напомним, что до завершения акции "Помоги собраться в школу" осталось всего несколько дней. Неравнодушные горожане, желающие помочь ребятам из малообеспеченных семей, могут обратиться в комплексные центры социального обслуживания населения своего района. Будущим ученикам нужны портфели и рюкзачки, канцелярские товары, тетради, наборы для детского творчества, а также школьная форма, учебники и художественная литература.
Общие же итоги акции "Помоги собраться в школу" будут подведены в самые последние дни августа. Ее инициаторы обещают не опускать установленной планки - год назад удалось собрать письменные принадлежности на общую сумму более шести миллионов рублей. Тогда новехонькой "канцелярией" обзавелись не только первоклассники из нашего региона, но и ученики Белогорского района Республики Крым.

Луиза ТИМАШЕВА.
Фото пресс-службы администрации
Калининского района.


Дата создание новости 28-08-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 320     Номер: 167(12815)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.