$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Награждение

Вместе мы движем республику вперёд


Вместе мы движем республику вперёд

Колонный зал Министерства сельского хозяйства в очередной раз стал местом встречи и награждения людей разных профессий, которые отличились в своей области, достигли определенных высот. Государственные награды Российской Федерации и Республики Башкортостан вручал Глава региона Рустэм Хамитов.

- В целом у нас неплохие показатели по бюджетной обеспеченности, экономическому, социальному развитию. Мы выполняем взятые на себя обязательства в этой части и дальше точно так же будем работать, - сказал, открывая церемонию, Рустэм Закиевич. - Это благодаря тому, что трудятся наши коллективы, предприятия, творческие лаборатории, учреждения культуры, образования, науки. Все вместе мы движем нашу республику вперёд.
В числе награжденных в этот день была учитель лицея №153 Гюзель Уракова. Она удостоилась Благодарности Президента Российской Федерации. Уроки физики с Гюзель Иршатовной школьники посещают с удовольствием, внимательный педагог помогает разобраться в тонкостях науки, умеет заинтересовать ребят.
- Очень важно, чтобы дети проникались тем, что я рассказываю на занятиях, необходима обратная связь, контакт, - считает Гюзель Уракова. - Я рада, что всегда окружена учителями высокой квалификации, так было и в гимназии №3, где я проработала тридцать лет, и сейчас, когда я преподаю в лицее №153. Я думаю, что учебных заведений, подобных нашему, в республике очень мало. Лицей отличает нацеленность на учебу и общее, всестороннее развитие школьников.
Гюзель Иршатовна является классным руководителем в десятом классе. О своих ребятах рассказывает с нескрываемой гордостью: пять призеров-победителей республиканской олимпиады по физике, призеры регионального этапа по математике, ОБЖ, литературе, МХК, на днях один из учеников едет на Всероссийскую олимпиаду по ОБЖ, другой на Всероссийскую олимпиаду по физике.
Наша новая знакомая входит в число экспертов республиканской комиссии по проверке ЕГЭ, стала постоянным членом жюри муниципального и республиканского этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике.
Ордена Салавата Юлаева в этот день удостоилась репетитор по балету Государственного академического ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова Гузель Абсатарова. Сразу трое деятелей культуры получили звания "Заслуженный артист Республики Башкортостан": главный дирижер Национального симфонического оркестра РБ Раушан Якупов, музыканты Национального симфонического оркестра РБ Зара Садыкова и Расих Саетханов.
Среди награжденных в Колонном зале были и два школьника. Ученики восьмого класса Ильфат Галин и Денис Кузнецов удостоились Почетной грамоты Российского союза спасателей.
Ильфат в августе прошлого года вытащил из воды тонущего отца. Теперь мальчика в семье называют не иначе, как спасатель. Школьник быстро сориентировался в критической ситуации, бросился на помощь в непредсказуемый Инзер. Ситуация была очень серьезная, но юноша не испугался, справился с сильным течением и вытащил родителя на берег.
...Подводя итоги, Рустэм Закиевич отметил: нерешенные вопросы остаются, речь идет как о житейском уровне, так и местном, районном, городском, республиканском.
- Сегодня говорю: мы будем делать всё для того, чтобы наше здравоохранение вышло на новые рубежи, новые высоты с точки зрения материального обеспечения, новых клиник, поликлиник. Одним словом, будут стройки. В 2019-2020 годах республика получит новые объекты здравоохранения, - подчеркнул Рустэм Хамитов. - Мы не забываем про культуру, спорт, образование. Всё, что мы можем с точки зрения финансов, направляем в социальное, культурное, образовательное развитие нашей республики.

Алина ТЕПЛОВА.
НА СНИМКЕ: Глава региона Рустэм Хамитов и главный дирижер НСО РБ Раушан Якупов с полученной наградой.
Фото с сайта glavarb.ru.

Дата создание новости 6-04-2018   Комментарии (0)   Просмотров: 2 075     Номер: 28(13208)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.