$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Награждение

О здоровье, добрых книгах и источниках вдохновения


О здоровье, добрых книгах и источниках вдохновения

Одними из самых популярных книг среди читателей детской библиотеки №21 по-прежнему остаются романы Джоан Роулинг о маленьком волшебнике Гарри Поттере. Вместе с тем школьники все чаще интересуются произведениями классиков, а также изданиями, посвященными психологии. Ребята из младших классов с удовольствием читают всевозможные энциклопедии и рассказы о животных. Об этом нам сообщила заведующая библиотекой №21 Людмила Кузнецова, с которой мы познакомились на церемонии вручения Почетных грамот городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Почетных грамот Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

- Год литературы подошел к концу, но, уверяю, он надолго останется в наших сердцах, - с теплой улыбкой говорит Людмила Кузнецова.
Трудовой стаж Людмилы Ивановны составляет целых сорок семь лет, в библиотеку она пришла молоденькой девушкой и так прикипела душой к своей работе, что уходить больше никуда и не собиралась. Тысячи благодарных читателей, бесчисленное множество прочитанных книг, интересные мероприятия, которые проводятся с завидной регулярностью - времени, чтобы выходить на пенсию, просто нет! За многие годы добросовестной работы Людмила Кузнецова удостоена званий заслуженного работника культуры РБ, ветерана труда, награждена Почетными грамотами Министерства культуры республики.
...Всего на торжественную церемонию пригласили тринадцать человек, каждый из которых добился больших успехов на профессиональном поприще, заслужил признание коллектива.
- Сегодня здесь собрались те, без кого сложно представить полноценную жизнь уфимцев. Это люди, которые нас лечат, защищают, строят дома, учат и воспитывают детей, молодёжь, - отметил Председатель Совета городского округа город Уфа РБ Евгений Семивеличенко.
Среди награжденных был и директор лицея №123 Рамиль Фаизов, он уже семнадцать лет стоит у руля известного учебного заведения. А начинал свою школьную карьеру учителем биологии и химии, затем стал заместителем директора.
- В школе работать всегда интересно. На смену одним ребятам приходят другие, они несут что-то новое, наверное, поэтому педагоги всегда чувствуют себя молодыми, - признается Рамиль Фагимович. - Мы не только учим школьников, но и учимся от них.
В 2007 году демский лицей включили в "Гимназический союз России", объединяющий ведущие учебные заведения единой информационной сетью для внедрения новых образовательных технологий на всей территории России, в государствах ближнего и дальнего зарубежья.
- Мы находимся в постоянном контакте с лицеями, гимназиями страны, практически через день проходят конференции по различным тематикам. Кроме того, есть возможность принимать участие в конкурсах, проводящихся дистанционно. А наши дети могут слушать лекции, которые читают ученые из Санкт-Петербургского государственного университета, - говорит Рамиль Фаизов.
Семь лет назад лицей зарегистрировался в системе "Дневник.ру". Она включает в себя как электронный дневник, так и журнал. Благодаря современным технологиям папы и мамы всегда в курсе школьных дел своих детей.
- Теперь информация об оценках, школьных новостях находится в открытом для родителей доступе, и они могут в любой момент проверить "дневник", так что утаить оценки не получится, - заключает Рамиль Фагимович.
Врач-кардиолог, заведующий кардиологическим отделением Дорожного центра восстановительной медицины и реабилитации Открытого акционерного общества "Российские железные дороги" Анатолий Канафьев был удостоен в этот день Почетной грамоты Совета городского округа город Уфа РБ.
- В преддверии праздников как врач желаю вам здоровья, а как кардиолог - любить и беречь сердца свои и близких. А тем, кто будет дежурить во время новогодних гуляний (например, медики), желаю спокойного, тихого и скучного рабочего дня, - улыбнулся Анатолий Канафьев.
Накануне Нового года Почетной грамотой городского округа город Уфа РБ наградили учителя-логопеда центра "Саторис" Галину Морозову. В центре занимаются с детьми, имеющими различные нарушения речи. Результаты приносят как групповые, так и индивидуальные занятия.
- К нам приводят ребят с четырех до восемнадцати лет, и каждому мы стараемся помочь. Главная награда - это радостные глаза мальчишек и девчонок, научившихся правильно говорить, искренняя благодарность их родителей. Это вдохновляет, заставляет двигаться дальше, - делится она.
По словам Галины Борисовны, современная логопедия тесно связана с медициной, к примеру, без логопедического массажа сложно поставить речь. Еще одно звено на пути к правильному и чистому произношению - педагогика. В центре работают специалисты разного профиля - психологи, дефектологи, инструкторы физкультуры и логопеды, соцпедагоги, дружная команда, помогающая ребятам преодолеть трудности.
...В завершение торжественной церемонии Евгений Семивеличенко поздравил всех собравшихся с приближающимися праздниками.
- Для большинства из нас Новый год - это, в первую очередь, семейное торжество. Поэтому я желаю мира, благополучия, здоровья вам и вашим семьям, - сказал он.

Алина ТЕПЛОВА.
НА СНИМКЕ: Галина Морозова, Рамиль Фаизов и Людмила Кузнецова.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 29-12-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 378     Номер: 249(12897)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.