$ - 93.2519
€ - 99.3648

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Признание

Результаты потянули на престижные награды


Накануне Дня Республики Глава Башкортостана Рустэм Хамитов наградил представителей разных отраслей.

Результаты потянули  на престижные награды

В среду, 10 октября, состоялось вручение государственных наград России и Башкортостана. Орденами, званиями, Почетными грамотами и благодарностями были отмечены 53 жителя региона. Впечатляющие результаты работы показали представители разных сфер деятельности: промышленности, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, государственной службы, культуры и искусства, спорта. Торжественную церемонию провел Глава республики Рустэм Хамитов.
- Башкортостан – крепкий, сильный субъект Российской Федерации. Мы успешно работаем по всем направлениям, у нас есть хорошие достижения. Но сделать предстоит еще очень много. Мы все это понимаем, прекрасно знаем, - подчеркнул Рустэм Закиевич. - В то же время чувствуем ответственность за судьбы людей, граждан нашей республики. Уверен, что Башкортостан и дальше будет двигаться такими же темпами по всем направлениям - в вопросах промышленного производства, роста экономики, выполнения социальных обязательств, укрепления духовной силы нашего общества.
Орденом «За заслуги перед Республикой Башкортостан» был награжден заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион в Сочи и бронзовый призер Олимпиады в Корее, спортсмен-инструктор сборной команды Российской Федерации по шорт-треку Центра спортивной подготовки сборных команд России Семен Елистратов.
- Безумно благодарен своей республике и городу, потому что здесь я вырос, живу и развиваюсь. Именно в Башкирии начал показывать свои первые результаты. И когда я стою на пьедестале почета, всегда помню, откуда я родом. Очень благодарен Рустэму Закиевичу, так как и после Игр в Сочи, и после Олимпиады в Корее он был одним из первых, кто меня поздравил, - сказал Семен Елистратов.
В числе награжденных был профессор кафедры общего языкознания Башкирского государственного университета имени Мифтахетдина Акмуллы Талмас Гарипов. Известный ученый, специалист с области языкознания удостоился ордена Салавата Юлаева. Он поблагодарил за высокую оценку своего труда и напомнил слова Президента страны Владимира Путина: «В Башкирии, как в капле воды, отражается вся наша Россия с ее многочисленными народами, культурами, языками, дружбой народов».
Генеральный директор Международного аэропорта «Уфа» Александр Андреев удостоился Благодарственного письма Президента Российской Федерации. Он отметил, что авиация в XXI веке - это связующее звено как нашей страны с зарубежными государствами, так и между регионами.
- Уфимский аэропорт является одним из ключевых предприятий в своей области деятельности, это, конечно, заслуга всего коллектива, - отметил Александр Вадимович.
Также в этот день были вручены Государственные премии РБ имени Салавата Юлаева в области литературы, искусства и архитектуры за 2018 год.  Ее лауреатами стали писатель, редактор отдела прозы литературно-художественного и публицистического журнала «Агидель» Салават Абузаров - за книгу стихов и поэм «Книга деяний»; композитор, заведующая кафедрой композиции Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова Лейла Исмагилова и художественный руководитель – главный балетмейстер театра «Кремлевский балет» Государственного Кремлевского Дворца Андрей Петров - за балет «Аркаим»; художник, профессор Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова Рифхат Арсланов - за творческий проект «Салауат кeпере» в области изобразительного искусства.
- Для нас честь получить столь высокую награду накануне Дня Республики. Хочется поблагодарить всех тех, кто выдвинул и поддержал нашу работу, - сказала Лейла Загировна. – Большое спасибо творческой бригаде, поставившей спектакль “Аркаим”: балетмейстеру Андрею Петрову, художникам Станиславу Бенедиктову, Ольге Полянской, всему коллективу театра. В работе участвовали столько людей! Потрясающе, что в нашей республике культуре уделяется подобное внимание.
Завершая процедуру награждения, Рустэм Закиевич отметил: системная работа в Башкортостане выстроена по всем направлениям, она стала более серьезной, осмысленной, глубокой.
- И это правильно. В этом залог будущих успехов, - резюмировал Рустэм Закиевич.
Ирина НУРИМАНШИНА.
Фото с сайта glavarb.ru

Дата создание новости 12-10-2018   Комментарии (0)   Просмотров: 1 282     Номер: 82(13262)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.