$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Конкурс

Когда профессия становится хобби


Завершился республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии 2018». В творческом состязании прияли участие 116 работников из 81 организации Башкортостана. Почетные награды победителям и призерам вручал врио Главы Башкортостана Радий Хабиров.
В номинации «Лучший лесоруб» победу одержали представители Уфимского лесотехнического техникума. Лесовод Александр Первушин рассказывает:
- В конкурсах я участвую уже четвертый год. Постоянные тренировки помогают оттачивать мастерство и добиваться успехов.
Второй участник команды, студент 3-го курса Идель Махмутов на конкурсе выступал впервые и очень волновался. В планах будущего выпускника - вернуться на работу в родной Баймакский район, закрепиться на рабочем месте, создать семью.
Победитель конкурса в номинации «Лучший сварщик» Анвар Хаматгалимов трудится в «Газпром трансгаз Уфа».
- Главное на соревнованиях - спокойствие. Нужно сосредоточиться на цели, сконцентрировать внимание, - объясняет Анвар. - В этих конкурсах есть свои нюансы. Если правильно подойти к выполнению задания, то можно достичь успешного результата.
- Как получилось, что выбрали именно эту профессию? - спрашиваю у собеседника.
- В трудные 90-е нужна была работа. Самая оплачиваемая на Севере была тогда специальность сварщика. Со временем работа стала уже хобби. Я не только на работе варю, но и в свободное время этим занимаюсь. Эта профессия - востребованная, но она не для лентяев. Любовь и уважение к ней - вот и весь секрет моей победы, - подчеркивает известный в республике сварщик.
В конкурсе среди каменщиков первенствовали работники уфимского строительного управления №1 Евгений Абдулбаев и Николай Гусев. В номинации «Лучший кондитер» победу одержала Елена Кремнева из Уфимского колледжа индустрии питания и сервиса. Уходящий 2018 год оказался для Лены счастливым. Талантливая девушка успешно выступила на всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» и была награждена почетной грамотой.
Сотрудник «Ремжилстроя» (Нефтекамск) Александр Набиуллин стал лидером конкурса в номинации «Лучший слесарь-сантехник».
- У меня отец слесарем работал. Я приходил к нему на работу после школы. Мне понравилась эта специальность, пошел по его стопам, работаю уже больше 10 лет. Люблю эту профессию, - поделился с нами Александр.
Вместе с виновниками торжества на церемонию награждения прибыли руководители организаций, где они трудятся, а также их дети.
- Поздравляю всех вас с заслуженной победой! Знаю, что такое ваш тяжелый, но очень нужный труд. Вы - пример для многих и, конечно, для родных и близких. Пусть ваши дети видят, какие вы замечательные родители, радуются за вас... Важно, что конкурс решает еще одну задачу — привлекает молодежь. Мир меняется, технологии развиваются, растет производительность труда, появляются инновации. Здоровья вам, благополучия, мира вашим семьям, - пожелал врио Главы Башкортостана Радий Хабиров.
Гузель ЮСУПОВА.

Дата создание новости 14-12-2018   Комментарии (0)   Просмотров: 889     Номер: 100(13280)     Версия для печати

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.