$ - 91.9829
€ - 100.2432

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

На параде

Морозная премьера для Международных Летних Детских игр


В Уфе прошел традиционный парад Дедов Морозов. Более 400 человек, представляющих все районы столицы Башкортостана, продемонстрировали полную готовность к встрече Нового года. Шествие возглавили генерал-полковник новогодних войск – главный Дед Мороз столицы и его Снегурочка, а также группа барабанщиц «Держава».

Морозная премьера для Международных Летних Детских игр Морозная премьера для Международных Летних Детских игр

Строй сказочных персонажей - помимо Дедов Морозов в нем можно было встретить котов, поросят, коров и прочих героев восточного гороскопа - прошел от Государственного академического русского драматического театра до площади имени Ленина, поздравляя всех встречных с Новым годом. А полюбоваться на массовое шествие, несмотря на будний день, пришли сотни уфимцев - взрослых и, конечно, детей.
С приветственным словом к горожанам обратился глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин, поздравив всех с наступающим Новым годом и пожелав успехов и здоровья.
- Сегодня у нас радостное событие: мы торжественно открываем Центральную новогоднюю елку. К праздникам Уфа преобразилась, стала нарядной, яркой, сказочной. Я подтверждаю, что город готов встретить Новый 2019 год. От всей души желаю вам весело провести время в этом замечательном сказочном городке сегодня и в период новогодних каникул! Также желаю, чтобы Деды Морозы поздравили каждого ребенка, подарили им наше тепло и подарки. Новый год – семейный праздник, прекрасная возможность отдохнуть и посвятить драгоценное время своим родным и близким, - отметил мэр города.
Впервые в параде приняли участие Пчела, Медведь и Куница – символы 53-х летних Международных детских игр, которые Уфа принимает в 2019 году. И пусть до самих Игр осталось больше полугода, подготовка к ним идет полным ходом. Вот и на площади Ленина развернулась целая игровая программа: актеры в ростовых куклах предлагали всем желающим выполнить простые физические упражнения, сделать быструю зарядку - и получить памятный сувенир, кружку с символикой предстоящих Игр и их генерального спонсора - ПАО “Газпром”.
Желающих нашлось немало. Получив свой сувенир, гости не спешили уходить - фотографировались с маскотами Игр, делали селфи в брендированной инста-рамке и возле стенда с символикой МДИ.
До летних Игр остается все меньше времени, и подготовка к ним идет полным ходом. Все мы помним, что зимние Детские игры прошли на очень высоком уровне, оставив у всех участников самые приятные впечатления о башкирской столице. Организаторы и спонсоры твердо знают, что заработанный авторитет надо поддерживать и планируют вновь поразить спортсменов со всего мира русским размахом и башкирским гостеприимством. Положение, как говорится, обязывает - тем более что в 2019 году Уфа станет первым в истории городом, который примет и зимние, и летние Игры.

Морозная премьера для Международных Летних Детских игр

Дата создание новости 28-12-2018   Комментарии (0)   Просмотров: 1 985     Номер: 104(13284)     Версия для печати

19 марта 2024 г. №19(13763)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.