$ - 91.9829
€ - 100.2432

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Дата

Чтобы не проросла в душах трава забвения


На днях наша страна отметила знаменательную дату – 30-летие вывода советских войск из Афганистана. Торжественно отпраздновали патриоты 100-летний юбилей создания Красной армии.

Чтобы не проросла в душах трава забвения

Эти знаковые даты стали определяющими в работе регионального отделения «Народно-патриотической организации России». В ней состоят люди с активной жизненной позицией, патриоты на деле, а не на словах, знающие о войне не из фильмов и книг, а прошедшие все ее тяготы, испытавшие горечь и боль поражений и радость побед.
Поэтому основное направление работы организации – военно-патриотическое воспитание молодежи и школьников: встречи ребят с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками боевых действий в Афганистане, Чечне, Абхазии.
В России нет такой семьи, которой не коснулся бы огонь войны с фашизмом. Тем не менее, современная молодежь знает о той великой войне очень мало. Старшеклассники одной из уфимских школ были поражены рассказами о том, как во время Великой Отечественной войны немецкие войска проходили через населенные пункты, оставляя позади лишь пепелище, как содержали пленных в концлагерях, морили голодом, сжигали заживо в печах…
Вспоминать об этом тяжело, но необходимо: нужно, чтобы молодое поколение знало, какую цену заплатили мы за Победу. Нельзя допустить, чтобы трава забвения прорастала в душах людей.
Также большое внимание уделяется чествованию ветеранов. В канун Дня защитника Отечества, в День Победы организуем рассылку поздравительных открыток, проводим торжественные встречи, вручаем цветы и подарки.
Приоритетным направлением в нашей работе является помощь и поддержка вдов и детей военнослужащих, погибших в период службы, содействие ветеранам и инвалидам в устройстве на лечение в военный госпиталь, в больницы, в институт глазных заболеваний, на зубопротезирование.
Важно не только устроить лечение, но и поддержать товарищей. Оказываем помощь с медикаментами, стараемся обеспечить активистов бесплатной подпиской на газеты, организуем посещение кинотеатров и концертов.
Активную помощь оказывают члены Совета: кавалер ордена Славы Вадим Витальевич Ширяев, Сергей Кириллович Починок, Магдан Манихович Мусабиров, Александр Юрьевич Жигунов, Марат Ванирович Нурисламов, Роман Михайлович Семенов, Виталий Александрович Жарков, Ринат Жалатович Хайбрахманов.
Хочу обратиться к нашим товарищам: приходите, звоните, участвуйте в работе вместе с нами. Наш адрес: Уфа, улица Революционная, 82, телефон 228-67-82.
Несколько слов о нашем председателе: Владимир Иванович Компанеец – полковник запаса, окончил Тбилисское высшее командное артиллерийское училище имени двадцати шести Бакинских комиссаров. Служил на Сахалине, в Монголии, на Камчатке, в Афганистане и на Северном Кавказе. Был серьезно ранен, награжден орденом Красной Звезды, медалью «За отвагу», имеет много других наград. Является помощником председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.И.Матвиенко, тесно взаимодействует с Комитетом ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов. Полковник Компанеец 10 лет возглавляет региональное отделение «Народно-патриотической организации России». За серьезную работу по социальной и правовой поддержке, патриотическую работу среди молодежи награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации, отмечен министром обороны РФ генералом армии С.Шойгу.
Владимир БЛИНОВ,
подполковник в отставке, член правления БРО ООО
«Народно-патриотическая партия России».

Дата создание новости 19-02-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 1 485     Номер: 116(13296)     Версия для печати

19 марта 2024 г. №19(13763)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.