$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Открытие

«Одно окно» для бизнеса


В среду, 4 сентября, в уфимском Конгресс-холле «Торатау» состоялось открытие центра «Мой бизнес». С работой клиентского офиса ознакомился временно исполняющий обязанности Главы Башкортостана Радий Хабиров.
По словам исполняющего обязанности председателя Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Риммы Бойцовой, деятельность центра организована по принципу «одного окна». Здесь разместились отделения ключевых институтов развития, организаций поддержки малого бизнеса, финансовых институтов, представители общественных организаций предпринимательства.
В центре также функционирует проектный офис, объединяющий все ресурсоснабжающие организации. Благодаря этому предприниматель сможет в одном месте получить разрешение на строительство объекта, ввод в эксплуатацию и подключение к сетям.
Любой обратившийся может рассчитывать на консультацию по вопросам господдержки, финансовому планированию, маркетинговому сопровождению, информационному и юридическому сопровождению, подбору персонала или же пройти специальное обучение. В мае аналогичный офис отрылся в бизнес-центре «Книжка». Здесь предприниматели имеют возможность получить более 150 государственных и муниципальных услуг, а также воспользоваться мерами поддержки по принципу «одного окна».
К их услугам также коворкинг-центр «Фабрика будущего», задача которого - объединить людей с разными знаниями и профессиональными навыками для обмена опытом и идеями, экономя время и средства на аренду помещения. Он включает в себя центр молодежного инновационного творчества, бизнес-акселератор, бизнес-инкубатор.
–  Это два больших инфраструктурных объекта, которые должны дать дополнительную поддержку предпринимательским инициативам, «расшевелить» данное направление, – сказал Радий Хабиров. – На поддержку бизнеса, инфраструктурных проектов, индустриальных парков мы заложим в бюджете в разы больше денег. Поэтому надо думать, чтобы такие точки роста появлялись в других крупных городах.
Руководитель Администрации Главы республики Александр Сидякин сообщил, что центры «Мой бизнес» откроются в Сибае, Октябрьском, Салавате.
В день начала работы центра в Конгресс-холле «Торатау» состоялся республиканский предпринимательский форум. Кроме бизнес-сообщества, в общении приняли участие представители муниципалитетов. В их числе – недавно назначенные заместители глав городов и районов по предпринимательству (так называемые «бизнес-шерифы»). Александр Сидякин подчеркнул, что рассмотрение кандидатур на эти должности продолжается.
Радий Хабиров заявил, что после назначения всех «бизнес-шерифов» проведет с ними встречу. На ней, в частности, должны быть озвучены ключевые показатели, по которым будет оцениваться эффективность их деятельности.
– Вы свою задачу знаете – бизнес двигать. И нам важно, чтобы вы были рукопожатными в этой среде, – отметил руководитель региона. – Вы должны стать папой или мамой для предпринимателей своего района, обеспечивать защиту их интересов в каждом конкретном случае.

Дата создание новости 6-09-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 664     Номер: 64(13348)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.