$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Эти знания дороги


Эти знания дороги

В Центре противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ «УПО города Уфы» прошла городская викторина «Юный друг пожарных» для учащихся 2-4 классов. За победу в конкурсе боролись команды каждого района столицы.

Неоценимую помощь в организации и проведении мероприятия в очередной раз оказали Башкирский республиканский Совет ветеранов МЧС России, Башкортостанское региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Уфе УНДиПР ГУ МЧС России по Республике Башкортостан, Управление образования Администрации Уфы.
Каждый этап викторины – это настоящий праздник для маленьких горожан, сочетающий в себе не только различные виды интеллектуальных поединков, но и творческие задания в лучших традициях выступлений Клуба веселых и находчивых. Вот и в этот день все зрители, пришедшие поддержать свои команды, смогли увидеть достойные номера, не раз срывавшие бурные овации.
С первых минут стало понятно, что команды долго и упорно готовились к мероприятию. Уже во время конкурса «Приветствие» развернулась нешуточная борьба за очки и симпатии со стороны зрительного зала и жюри. Креативность, с которой подошли команды к подготовке «визитки», заслуживает отдельной похвалы - это и костюмы, повторяющие форму работников пожарной охраны, и видеоролики, созданные маленькими друзьями пожарных, а еще стихи, песни и задорные речевки.
В следующих конкурсах ребята демонстрировали знания в вопросах пожарной безопасности, истории пожарной охраны нашей страны и мерах по предупреждению возгораний. Несмотря на юный возраст, багаж знаний ребят по вопросам безопасности ничуть не меньше, а в некоторых случаях даже больше, чем у многих взрослых.
Было и творческое задание - нарисовать плакат в противопожарной тематике. В нем дети отразили не только свое видение агитационных материалов, которые используют работники пожарной охраны в профилактической работе, но и подняли актуальные вопросы, связанные с факторами риска во время весенне-летнего периода, без сомнения, одного из самых пожароопасных.
Непростую задачу для жюри по определению победителя участники поставили и во время конкурса «Домашнее задание». По традиции - это наиболее интересный и запоминающийся этап мероприятия, ведь во время него на сцене можно увидеть самые настоящие театрализованные номера, пантомимы, сценки и выступления в духе КВН. Участники продемонстрировали свои актерские таланты, неординарный подход и творческое видение, отразив в номерах сцены пожара, важность соблюдения правил безопасности и свое трепетное отношение к героической профессии пожарного.
Завершилась викторина церемонией награждения, участники получили памятные призы, которые еще долго будут напоминать маленьким друзьям пожарных об участии в викторине. Но, как и в любом соревновании, есть и тройка лучших. Эти ребята на протяжении всей викторины демонстрировали не только отличные знания, но и в полной мере раскрыли свой творческий потенциал. По итогам конкурса третье место завоевала команда Кировского района, на втором месте - Калининский район, а звание победителей и переходящий кубок - у юных огнеборцев Ленинского района.

Максим КУТУШЕВ,
МБУ «УПО города Уфы».


Дата создание новости 10-05-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 373     Номер: 30(13592)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.