$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Как вести себя при пожаре?


Как вести себя при пожаре?

Сегодня некоторые из рекреационных учреждений Уфы и республики (санатории, дома отдыха, оздоровительные центры) приняли для временного размещения вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской Народных Республик. В столице несколько таких объектов, и все они регулярно посещаются представителями городских служб, в том числе и сотрудниками пожарной охраны, в целях обеспечения безопасности и предупреждения возможных ЧС.

Огнеборцы помимо контроля за противопожарной составляющей проводят занятия с детьми, их родителями и персоналом учреждений. Одна из таких встреч прошла на днях в санатории «Речные зори».
Для ребят было организовано познавательное занятие, которое провели методисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ «УПО города Уфы». Работники Центра представили красочную выездную экспозицию музея пожарной охраны, рассказали об истории противопожарной службы нашей страны, организовали тематические конкурсы и объяснили, как не допустить пожара и как вести себя в случае возникновения возгорания.
В свою очередь инженеры Отдела профилактики пожаров МБУ «УПО города Уфы» по Калининскому району провели объемный инструктаж для родителей и персонала санатория. Специалисты разъяснили основные меры и правила пожарной безопасности, характерные для подобных учреждений, показали, как пользоваться средствами защиты органов дыхания и первичными средствами пожаротушения, а также дали рекомендации по поддержанию безопасного состояния в помещениях и на территории.
В завершение встречи личный состав МПЧ «Максимовка», также прибывший в «Речные зори», продемонстрировал, как производится боевое развертывание и тушение условного пожара. Все желающие смогли посидеть за рулем пожарного автомобиля, изучить экипировку и специализированное оборудование, задать интересующие вопросы.
Встреча с уфимскими огнеборцами запомнилась всем ее участникам, а знания, полученные на ней, будут полезны и помогут свести к минимуму опасность возникновения пожаров.

Максим КУТУШЕВ,
МБУ «УПО города Уфы».


Дата создание новости 29-07-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 603     Номер: 52(13614)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.