$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Подарок к 1 сентября

Целая планета прекрасного настроения


В аквапарке ТРЦ "Планета" прошел праздник для детей из многодетных и малообеспеченных семей, посвященный Дню знаний. Традиционно организатором таких вот благотворительных мероприятий является Управление по социальной поддержке населения Администрации Уфы.
В празднике приняли участие сто сорок ребятишек из тридцати пяти семей. Дети провели четыре волшебных часа в водном мире. Многие из них побывали здесь впервые.

В аквапарк обычно приезжают семьями, и на целый день. Малышам здесь созданы все условия. Разве могут кого-нибудь оставить равнодушными водные горки разной степени экстремальности (чего стоят одни только названия - "Свободное падение", "Горный ручей", "Водоворот", "Анаконда", "Камикадзе", "Быстрая река"), специальный бассейн, воссоздающий настоящие морские волны, relax-бассейн с воздушными пузырьками, тропическое озеро с невероятно реалистичными динозаврами! Пожалуй, никого. А еще прямо в центре аквапарка находятся многочисленные игровые городки - скучать малышне не приходится!
Одна из мам участников нынешнего праздника, многодетная Алена Кочкина, уже успела по достоинству оценить весь спектр здешних удовольствий. Уфимку и ее детей - четырнадцатилетнего Андрея, двенадцатилетнего Сашу, девятилетнюю Полину мы застали в relax-бассейне. Все четверо (двухлетняя Яна пока робко осматривалась, не решаясь войти в воду) с восторгом отзываются об аттракционах.
- Не передать словами, как мы довольны, - рассказывает женщина. - Уверена: теперь мои школьники точно готовы к учебе! Обязательно придем сюда снова. Мальчикам очень понравился расслабляющий бассейн и водопады.
С наступающим праздником ребятишек поздравила Светлана Галеева - начальник Управления по социальной поддержке населения Администрации Уфы.
- К сожалению, не все семьи сегодня могут позволить себе полноценный отдых, - отметила Светлана Фанавиевна. - Нам хотелось сделать незабываемыми для ребят оставшиеся до начала учебного года дни. Здоровый образ жизни, уважение и любовь к близким - все это формируется в семье. Мы всегда стараемся поощрять такие примерные дома, помогаем им по мере возможностей.
Светлана Галеева подчеркнула: не стоит забывать и о ребятишках - вынужденных переселенцах из Украины. На сегодняшний день в столице нашей республики нашли приют и эти дети.
Луиза ТИМАШЕВА.

Дата создание новости 30-08-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 419     Номер: 167(12565)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.