$ - 93.2918
€ - 99.5609

Игры-2016

А могли разгромить и под “ноль”

Мужская олимпийская волейбольная сборная России, в составе которой играет центральный блокирующий уфимского “Урала” Александр Волков, на Играх в Рио-де-Жанейро начала свое выступление с победы. В первом туре группового турнира она нанесла поражение кубинцам в четырех партиях - 3:1 (25:17, 25:19, 22:25, 25:18).

Россияне могли бы разгоромить соперника под “ноль”, но тренерский штаб дал возможность поиграть и запасным волейболистам: вместо Сергея Тетюхина в игру вступил 21-летний дебютант Дмитрий Волков, а на место Александра Волкова - 31-летний дебютант Андрей Ащев. Поэтому наши уступили в третьей партии. Когда ведущие игроки вернулись на площадку, все встало на свои места. Российская команда в трех партиях не дала возможности Кубе набрать даже 20 очков.
Польша победила Египет со счетом 3:0. Сборная России в следующем матче (9 августа) встретится с командой Аргентины, которая в свою очередь в стартовом матче была сильнее Ирана (3:0). Кстати, в олимпийском турнире играют четыре бывших волейболиста “Урала” - центральные блокирующие Андрей Ащев (в чемпионате страны выступает за казанский “Зенит”), Артем Вольвич (новосибирский “Локомотив”), либеро Алексей Вербов (казанский “Зенит”) и Артем Ермаков (московское “Динамо”). Не смог уфимский клуб удержать их в своем составе.
А 55-летний мастер спорта международного класса Юрий Маричев, некогда игравший связующим за уфимский клуб в суперлиге (1996-1998, 1999-2001), а затем с 2003 по 2009 год тренировавший много лет “Нефтяник Башкирии” и “Урал”, возглавляет в Рио женскую олимпийскую сборную России.

Дата создание новости 9-08-2016   Комментарии (0)   Просмотров: 1 014     Номер: 137(13035)     Версия для печати