$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 5 972
В Уфе продолжаются поиски 22-летней Гузель Газетдиновой.
Просмотров: 5 917
Сотрудники ГИБДД фиксируют постепенное снижение смертности от дорожно-транспортных происшествий в Башкирии, сообщил начальник Управления ГИБДД МВД по РБ Динар Гильмутдинов на пресс-конференции, организованной агентством "Интерфакс-Поволжье".
Просмотров: 2 941
С 2016 года Республика Башкортостан стала еще одним российским регионом, в котором активно функционирует Всероссийский виртуальный концертный зал.
Просмотров: 3 208
"...А истина - в классике"

Два года назад Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан по инициативе главного дирижёра Раушана Якупова приступил к сотрудничеству с Санкт-Петербургским Домом музыки, делая первые шаги к диалогу. Тогда каждый совместный концерт открывал уфимцам не только новое имя российского музыканта, покорившего не один музыкальный конкурс, но и предлагал элитарные программы. Общий знаменатель был найден - "Музыкальная сборная России", уникальный цикл концертов Дома музыки, в котором принимают участие молодые российские солисты - лауреаты недавних международных конкурсов, а также российские участники международного конкурса имени Чайковского, с 2016 года стал регулярно проводиться в Уфе.
Просмотров: 2 730
"Все мои истории про то, что любовь - ужасная беда. И удивительная радость!"

Мы уже рассказывали читателям о том, что с 14 по 18 февраля в Уфе на сцене Государственного
академического русского драматического театра Республики Башкортостан пройдут Большие гастроли. Нам предстоит увидеть пять спектаклей Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова (Ярославль).
Просмотров: 978
За шесть лет одна пара собак способна принести шестьдесят семь тысяч щенков, а парочка кошек - четыреста двадцать тысяч котят. По крайней мере, так утверждают американские ученые.
Просмотров: 1 192
Башкирский спортсмен, серебряный призер чемпионата мира 2017 года в прыжках в высоту, обладатель лучшего результата мирового сезона (2,37 метра) Данил Лысенко, получивший от Международной ассоциации легкоатлетических федераций разрешение соревноваться на международных стартах в нейтральном статусе, вновь показал высокий результат и выиграл в Чехии два соревнования подряд.
Просмотров: 1 450
Восток - дело тонкое

Только 27 февраля возобновится регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги, в этот день “Салават Юлаев” примет на своей площадке “Сочи”. Ситуация же в турнирной таблице Восточной конференции лиги складывается неоднозначно.
Просмотров: 2 267
В Уфе 10 февраля пройдет “Открытая лабораторная” - международная образовательно-просветительская акция об устройстве нашего мира. Событие станет частью празднования Дня российской науки, который традиционно отмечается 8 февраля. Массовая акция по проверке научной грамотности соединит тысячи людей, которые проживают на огромной территории от села Ачайвайм на Камчатке до города Апатиты в Мурманской области.
Просмотров: 2 185
Атака клонов. Зелёных и здоровых

Идеальные саженцы, выращенные в лабораторных условиях, клонирование редких растений, занесенных в Красную книгу... Наука сегодня не стоит на месте. И лишнее тому подтверждение - успешно работающая лаборатория репродуктивной биологии и клонирования растений биологического факультета Башкирского государственного университета. В пробирках свое стеклянное “жилище” обрели радиола иремельская, валериана лекарственная, орхидеи и другие культуры.

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.