$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 045
Гладь меня полностью!

...Еще каких-то четыре года назад Ксения Деко трудилась менеджером в одной из столичных фирм.
И скучала. Перемены в ее жизни начались после того, как девушка поняла: нужно заниматься тем, что нравится, и двигаться вперед, пока ситуация не стала абсолютно невыносимой.
Просмотров: 1 737
Стимул для творческого взлёта

Не секрет, что любая профессиональная награда - это яркое событие в жизни как самого ее обладателя, так и для коллектива, где он трудится. В уходящем сезоне сразу несколько представителей Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан были удостоены высоких государственных наград и впервые в жизни побывали на церемонии награждения.
Просмотров: 1 582
На самом деле их было пятеро...

Виолончелист Аяз Нухов, который вел этот концерт, безусловно, не самый опытный конферансье, но в его неумелости, в безыскусности общения со слушателями была какая-то трогательность, если не сказать прелесть. Я бы назвала это своеобразной попыткой музыканта рассказать собравшейся в Малом зале ГКЗ "Башкортостан" публике (а народу пришло много) о своей любви и уважении к инструменту, в составе пяти себе подобных способному звучать как целый оркестр.
Просмотров: 1 409
И вновь звучит уникальная скрипка Гварнери

Завтра, 20 июня, Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан закрывает двадцать шестой по счёту концертный сезон. Этот праздничный вечер состоится совместно с Санкт-Петербургским Домом музыки, к сотрудничеству с которым оркестр приступил два года назад, в 2016-м. Скрипачи Айлен Притчин и Степан Стариков, виолончелист Александр Рамм, флейтист Андрей Санников, арфистка Оксана Сидягина, пианист Филипп Копачевский, солисты Дома музыки, запомнились уфимцам яркими выступлениями и изысканными программами.
Просмотров: 1 003
На всероссийском Бажовском фестивале народного творчества, который с 22 по 24 июня пройдет в селе Демарино Пластовского района Челябинской области, состоится битва гончаров.
Просмотров: 996
Букет с японским акцентом

Палочками для суши любители японской кухни орудуют очень ловко. Альбина Ширяева, воспитанница студии "Ажур" ЦДТ "Салям" придумала им другое назначение. Палочки стали основой для панно "Цветение".
Просмотров: 1 322
Правительство предлагает с 2019 года повысить налог на добавленную стоимость с 18% до 20%, сообщают “Ведомости”. Напомним, НДС - косвенный налог, который в конечном счете уплачивает потребитель.
Просмотров: 1 294
Правительство объявило об одной из самых громких реформ последних нескольких лет - возраст выхода на пенсию планируется повысить до 65 лет для мужчин (сейчас 60) и до 63 лет для женщин (сейчас 55). Документ вскоре будет внесен в Госдуму, где его планируется рассмотреть в первом чтении уже в весеннюю сессию (закончится 29 июля). По данным Пенсионного фонда, сейчас в России порядка 43,2 миллиона пенсионеров (около 29,4% всего населения).
Просмотров: 1 430
В Уфе наградили победителей конкурса на лучшую научную работу среди молодых ученых вузов и научных учреждений. Он проводился по трем основным направлениям: “Технические науки”, “Естественные науки” и “Гуманитарные науки”.
Просмотров: 1 221
Единый государственный экзамен продолжается, на этой неделе одиннадцатиклассников ждут испытания по биологии и иностранным языкам, а также по физике и литературе.
И уже стали известны первые отметки наших выпускников. К примеру, девять человек набрали максимальные сто баллов по информатике и ИКТ. Ребята учатся в школах Уфы, Нефтекамска и Октябрьского.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.