$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 859
Число муртазинцев увеличится в разы
Со 2 по 4 декабря в Уфе в рамках проекта «Art-Искусство: творческая лаборатория для талантливой молодежи» пройдет Всероссийский конкурс вокалистов на приз выдающегося педагога профессора Миляуши Муртазиной. Организатором творческого состязания выступает Уфимский государственный институт искусств, в котором Миляуша Галеевна проработала свыше пяти десятков лет.
Просмотров: 3 078
«Макгрегор» живет в Затоне
«У тебя шея-то выдержит, если все твои медали сейчас повесим?» - засомневался я. «Выдержит», - серьёзно, без тени улыбки ответил он. А медалей у юного Вадима Савельева – шесть десятков! И каких! Каждая из них сделала бы честь любому пацану. Тут турниры и республиканские, и всероссийские, и международные! Поначалу на редакционном столе наш герой разложил медали в две кучки – маленькую и большую. «В первой – «обидные», ну, за второе и третье места. А во второй – за победу», - пояснил он.
Просмотров: 455
- Слышала, что на границе Челябинской области и Башкирии были зафиксированы подземные толчки. Как часто в нашей республике и соседних регионах наблюдаются землетрясения и какое было самое сильное?
Ольга МАКАРОВА.
Просмотров: 526
Ложный вызов ударит по карману
В Уфе в целях профилактики ложных вызовов и предотвращения гибели людей на пожарах состоялся рейд. Его провели инженеры отдела профилактики пожаров Управления пожарной охраны Уфы и личный состав Пожарно-спасательной части-1 ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан».
Просмотров: 635
В Уфе проводится мониторинг качества оказания услуг операторами школьного питания. В нем участвуют представители комиссии Общественной палаты Республики Башкортостан по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, развитию благотворительности и добровольчества совместно с Общественным советом при Министерстве образования региона, как сообщила пресс-секретарь Общественной палаты РБ Ляйсан Гаррапова.
Просмотров: 696
Классная «Смена» для наших солдат
Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший военно-патриотический клуб Уфы». В нынешнем году им стал – и уже далеко не в первый раз! – клуб «Смена» (входит в Объединение подростковых клубов «Дети плюс»). И вот снежным ноябрьским вечером мы отправились в среднюю школу №29, где уже 32 года базируется один из двух старейших ВПК Уфы, чтобы поздравить победителей.
Просмотров: 529
Агенты добрых дел теперь на карте
Знаете ли вы, что в одной уфимской кофейне делают вкуснейший сливовый пирог по рецепту из газеты The New York Times? Десерт не представлен в меню, а заплатить за него можно любую сумму, все вырученные средства пойдут на благотворительность. Или сможете назвать центр, появившийся не так давно, но уже ставший популярным местом для проведения мероприятий социальной и культурной направленности? Информацию об этом и многом другом можно почерпнуть из специальных карт города, созданных в рамках проекта «Добрая Уфа».
Просмотров: 625
Во вторник, 26 ноября, в Администрации Уфы состоялось награждение участников Городского конкурса «Молодая семья-2019».
Просмотров: 515
В восьмом туре чемпионата страны по волейболу среди мужских команд суперлиги уфимский «Урал» потерпел поражение в Санкт-Петербурге от местного «Зенита» со счетом 1:3 (17:25, 17:25, 26:24, 27:29). Уфимцы теперь находятся на седьмом месте.
Просмотров: 1 925
Управлением Росреестра по Республике Башкортостан поставлен на кадастровый учет многоквартирный 25-этажный жилой дом на улице Пархоменко, который возведён без применения схемы долевого строительства исключительно на средства застройщика.

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.