$ - 91.9829
€ - 100.2432

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

СОБЫТИЕ

От сложнейшей аппаратуры до эксклюзивного костюма


Уже стало доброй традицией в начале года проводить выставку, которая является промышленным смотром предприятий города, позволяющим получить представление об уровне современного производства. Предстоящая IX городская специализированная выставка "УфаПромЭкспо-2013", которая с 12 по 14 февраля будет проходить во Дворце культуры "Нефтяник", позволит обсудить условия сотрудничества, пообщаться с представителями бизнеса, специалистами, обменяться опытом и наметить пути решения актуальных проблем развития промышленной отрасли.

Промышленность - основа экономики любого региона, поэтому развитию предприятий промышленного комплекса всегда уделялось большое внимание. В последние годы промышленность Ленинского района развивается достаточно успешно. Не стал исключением и 2012 год. Сохранение позитивных темпов развития в реальном секторе экономики - результат успешной работы основных крупных и средних предприятий, при этом по-прежнему значительное влияние на показатели района оказывают предприятия, занимающиеся добычей полезных ископаемых и их переработкой.
Прошедший год характеризовался ростом инвестиционной активности предприятий, причем большая часть инвестиций была направлена в сферу материального производства. Увеличение объемов производства и доходов предприятий способствовали росту заработной платы и снижению напряженности на рынке труда.
Поступательное развитие промышленного комплекса во многом зависит от того, насколько эффективен будет инновационный подход в условиях жесткой рыночной конкуренции. Поэтому в нынешней экспозиции реальный сектор экономики района будет представлен в основном предприятиями, развивающими высокотехнологичные производства.
Крупнейшие предприятия Ленинского района открытые акционерные общества "Уфимское агрегатное производственное объединение", Башкирское производственное объединение "Прогресс" и Уфимское научно-производственное предприятие "Молния" - одни из постоянных участников выставки.
Многопрофильное предприятие ОАО "УАПО" занимается разработкой и изготовлением продукции, предназначенной для авиации, атомной, нефтяной и газовой промышленности, а также производит товары народного потребления. На предприятии выпускаются взрывозащищенные электродвигатели, бытовые насосы марки "Агидель", детали из корундовой керамики. Внедрены прогрессивные технологические процессы по изготовлению тороидальных дросселей и высоковольтных трансформаторов. В прошлом году объединением освоен процесс литья под низким давлением.
ОАО "БПО "Прогресс" представит не только основную продукцию - современную высокотехнологичную аппаратуру связи, но и товары для различных отраслей экономики - теплообменное оборудование, светофоры, осветительные устройства.
Особый интерес среди специалистов вызовет продукция ОАО "УНПП "Молния". Это современные разработки электронных систем автоматического управления и электрических систем зажигания силовых установок летательных аппаратов. В рамках конверсионной программы выпускаются спроектированные на предприятии системы зажигания и электронные регуляторы для газотурбинных приводов газоперекачивающих агрегатов и электрических установок, станции катодной защиты, оптико-электронные системы контроля пламени для нефтяной и газовой промышленности.
Посетители и участники выставки увидят объединенную экспозицию ООО "Совместное предприятие "Витценманн-Руссия" и ООО "Макспром", выпускающих изделия и комплектующие для крупнейших автомобильных заводов. ООО СП "Витценманн-Руссия" - единственная в России дочерняя компания концерна "Witzenmann GmbH" (Германия), который в свою очередь является признанным мировым лидером в проектировании и производстве гибких металлических элементов.
Впервые в работе "УфаПромЭкспо" примет участие ООО "Научно-производственное предприятие "Полигон". Предприятие осуществляет основные разработки в области IP-технологий, поставляет инновационные и высокоинтегрированные продукты и решения, которые позволяют максимально использовать новейшие сетевые технологии. Компания самостоятельно разрабатывает, производит и поставляет сложное радиоэлектронное оборудование. К преимуществам выпускаемой продукции относится то, что это полностью отечественные разработки со всей конструкторской документацией и программным обеспечением. В настоящее время продукция ОАО "НПП "Полигон" составляет около полутора процентов рынка аппаратуры связи российского производства.
Для специалистов, работающих с людьми с ограниченными возможностями здоровья, да и для других посетителей выставки, интересно будет ознакомиться со сложнейшим производством протезно-ортопедической продукции ФГУП "Уфимское протезно-ортопедическое предприятие". Его коллектив успешно внедряет в производственный процесс новые материалы и технологии, оказывает населению протезно-ортопедическую помощь и реабилитационные услуги путем применения современных компьютерных программ.
Несомненно, привлечет внимание посетителей экспозиция ГУФСИН России по Республике Башкортостан с продукцией для различных отраслей промышленности, оборудованием для жилищно-коммунального хозяйства, общественного питания, строительными изделиями и тарной продукцией.
Предприятия малого бизнеса представят свою продукцию в одном из приоритетных направлений - пошиве и дизайне одежды. ООО "Башкирский производственный комбинат Всероссийского музыкального общества" продемонстрирует коллекцию национальных, сценических и театральных костюмов. Комбинат неоднократно становился дипломантом международных конкурсов высокой моды. Специалисты другого малого предприятия ООО "Башкирская Производственно-коммерческая фирма "Эксклюзив", используя самые последние тенденции в области сублимационной печати, освоили производство профессиональной, клубной, спортивной одежды с нанесением символики команды, корпоративной одежды, спецодежды с логотипами фирмы, а также сувенирной продукции, без которой не обходится ни одно праздничное мероприятие. Посетители выставки смогут увидеть, как бережно сохраняются и развиваются традиции народного искусства мастерами своего дела.
Дорогие уфимцы и гости столицы! Приглашаем вас на выставку "УфаПромЭкспо-2013".

Луиза МАКШУКОВА,
заместитель главы Администрации Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Дата создание новости 25-01-2013   Комментарии (0)   Просмотров: 2 488     Номер: 15(12163)     Версия для печати

19 марта 2024 г. №19(13763)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.