$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Событие дня

Промышленный имидж столицы впечатляет


Промышленный имидж столицы впечатляет

Вчера в Уфе во Дворце культуры "Нефтяник" начала работу IX городская выставка "УфаПромЭкспо-2013", организованная Администрацией столицы и Выставочным центром "БашЭКСПО".

У Уфы немало добрых традиций. К ним в полной мере можно отнести и организацию собственной городской некоммерческой выставки, где лучшие предприятия всех отраслей промышленности, как крупные, так и субъекты малого бизнеса, показывают свои возросшие возможности, делятся опытом, знакомят с выпускаемой продукцией всех желающих. Сегодня в ДК "Нефтяник" можно увидеть и директоров предприятий, и студентов, школьников: "УфаПромЭкспо" - настоящая находка для педагогов, желающих рассказать о промышленной продукции, выпускаемой в родном городе. Во многих учебных заведениях решили провести выездные уроки в виде экскурсии на промышленную выставку - где еще в одном месте ребята увидят высокотехнологичную продукцию таких гигантов, как УМПО, УППО, УАПО, "Гидравлика" и других, конкурентоспособные образцы предприятий малого бизнеса. Вчера не раз пришлось слышать удивленные возгласы: "И это делают у нас, в Уфе!" Среди инновационных новинок, представленных на выставке, есть по-настоящему уникальные, о которых пока еще не известно широкой публике.
В официальной церемонии открытия "УфаПромЭкспо-2013" принимали участие председатель Совета городского округа город Уфа РБ Евгений Семивеличенко, глава Администрации столицы Ирек Ялалов, заместитель Премьер-министра Правительства РБ Дмитрий Шаронов, министр промышленности и инновационной политики республики Алексей Карпухин.
Ирек Ялалов отметил, что минувший год для промышленности города был весьма успешным. Так, в 2012-м промышленными предприятиями Уфы было отгружено товаров и оказано услуг на сумму 546 миллиардов рублей, внешнеторговый товарооборот составил более 1 миллиарда долларов. Уфа - один из немногих городов-миллионников, где на сегодня сложилось положительное сальдо экспорта и импорта, это тоже хороший показатель, к которому стремятся многие города.
Прошедший год был отмечен и тем, что городскими предприятиями приобретено очень много инновационного оборудования. Запускаются новые линии, технологические участки, много делается для реконструкции и модернизации производств. Ирек Ишмухаметович пожелал участникам плодотворной работы, установления новых контактов и особо подчеркнул, что главный приоритет в работе Администрации столицы и городского Совета - стимулировать развитие производства, создавать такие условия, чтобы инвестиции приходили в промышленность Уфы.
Выставка информационно очень насыщенна. Даже открывается она стендом, на котором приведены основные социально-экономические показатели Уфы.
В нынешнем году организаторы вновь вернулись к прежнему построению экспозиции, когда предприятия объединены не по отраслевому, а по территориальному признаку. В итоге получилось семь небольших мини-выставок, представляющих промышленный потенциал каждого из районов. Как отметили представители районных администраций, на выставку отбирались лучшие из лучших - и по производственным показателям, и по внедрению инновационных новинок.
Отличительная особенность экспозиции и в том, что большинство образцов представлено не в виде проспектов и буклетов, а в натуральном виде. А потому выставка получилась очень яркой и разнообразной.
Приходите в ДК "Нефтяник" и убедитесь сами, насколько велик промышленный потенциал Уфы, познакомьтесь с уникальными новинками. "УфаПромЭкспо" продлится по 14 февраля.

Промышленный имидж столицы впечатляет


Сергей ОСАДЧИЙ.
НА СНИМКАХ: на стендах постоянных участников выставки "УфаПромЭкспо" - компании "Галерея Окон", входящей в десятку лучших российских производителей в сфере производства пластиковых окон, и Уфимского завода микроэлектроники "Магнетрон", где успешно осваиваются перспективные технологии.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 13-02-2013   Комментарии (0)   Просмотров: 2 103     Номер: 28(12176)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.