$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Безопасный город

«Неправильная» горка грозит бедой


В Уфе продолжаются рейды по несанкционированным горкам. Несмотря на то что в столице достаточно официальных ледовых городков, где всей семьей можно провести время и покататься на горках, многие уфимцы по-прежнему выбирают для отдыха более экстремальные места. Любителей острых ощущений не останавливают ни ограждения, ни преграды в виде деревьев и построек.
Показательной в этом отношении является стихийная горка на Конгресс-холле. Только за первые 10 минут рейда, организованного Управлением гражданской защиты Уфы, под прицел попали шесть любителей экстрима. Поражает факт, что дети соглашаются с аргументами специалистов и спокойно отказываются от катания на данном участке, в то время как их родители спорят и ругаются с участниками рейда. Не пугает взрослых ни статистика несчастных случаев, ни реальная угроза здоровью и жизни их детей, они упрямо стоят на своем – «где хотим, там и катаемся». Однако сотрудники Управления гражданской защиты привыкли к такому отпору, поэтому не успокоились, пока решительно настроенные взрослые не покинули опасный участок.
— Проводим рейды ежедневно, работает и Центр общественной безопасности, полиция, но постоянно встречаем нарушителей. Мало того, что они игнорируют запрещающие таблички и ограждения, так они еще и ломают их, фанбарьеры вообще в кучу складывают, мы их потом обратно выставляем, — сетует начальник Управления гражданской защиты по Кировскому району Уфы Наиль Абдуллин. – Очень помогает камера «Уфанета», которая установлена на Конгресс-холле и направлена на опасный склон – она позволяет в режиме онлайн отслеживать любителей кататься и оперативно выезжать для проведения профилактических бесед, — отметил Наиль Ямилевич. Такая тактика дает свои плоды: по сравнению с прошлым годом количество травм на данном участке снизилось.
Участники рейда работали и в Октябрьском районе. Напомним, здесь на одной из несанкционированных горок в новогодние праздники серьезно пострадали две девушки, к ним на помощь выезжали спасатели и медицинские работники. Этот случай освещался в средствах массовой информации. Увы, на опасном месте участники рейда вновь встретили молодых людей, которые пришли сюда покататься. К счастью, их специалисты тоже сумели убедить, что не стоит рисковать собой ради острых ощущений.
Управление гражданской защиты Уфы вновь обращается к жителям столицы с призывом кататься только на оборудованных горках. Выбирая для катания «дикие» склоны и овраги, вы ставите под угрозу свою жизнь!

Дата создание новости 18-01-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 3 664     Номер: 107(13287)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.