$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Работы будут вести круглосуточно


Работы будут вести круглосуточно

В Уфе продолжается реконструкция улицы Комсомольской, которая ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В минувшую среду Глава Администрации Уфы Сергей Греков проинспектировал ход ремонтных работ на данном объекте. В рамках выезда рассмотрели вопросы корректировки сроков реконструкции, а также обсудили этапы капитального ремонта бульваров Ибрагимова и Хадии Давлетшиной, улицы имени Города Галле.

Реконструкция улицы Комсомольской является одним из числа масштабных проектов в сфере дорожного хозяйства, которые ведутся в настоящее время в столице республики. После ее окончания горожане получат улицу с хорошим дорожным покрытием, тротуарами, системой ливневой канализации, современным освещением и остановочными павильонами. Также появятся камеры видеонаблюдения, новые дорожные знаки и указатели.
Работы начаты в 2019-м и по причине сложности объекта изначально были запланированы на три года. Одной из основных задач реконструкции является строительство ливневой канализации, которой раньше на улице Комсомольской не было. Параллельно с этим в соответствии с техническими требованиями ведется вынос инженерных коммуникаций.
Во время рабочей поездки Сергей Греков ознакомился с ходом работ на участке от бульвара Хадии Давлетшиной до улицы имени Города Галле.
Представители заказчика и подрядной организации доложили о проделанных и выполняемых в настоящее время дорожных работах. На сегодняшний день они ведутся активно. На отдельных участках улицы Комсомольской продолжается возведение ливневой канализации, переустройство сетей водоотведения, тепловых сетей и газопроводов, электрических кабелей, линий связи.
Глава Администрации столицы поручил держать на особом контроле качество выполняемых на объекте работ и завершить реконструкцию улицы в указанные сроки. Срок окончания всех работ на объекте в соответствии с муниципальным контрактом – IV квартал 2021 года.

***


Движение по участку реконструируемой улицы 8-е Марта от Мингажева до Айской откроют к Дню города — 12 июня. Открытие следующего участка - от улицы Айской до бульвара Хадии Давлетшиной - планируется к 1 сентября. Остальные промежутки, которые готовы в меньшей степени, но где имеются образовательные и медицинские учреждения, будут открыты 1 сентября нынешнего года. По крайней мере, движение по ним запустят. Скоро будут пересматривать графики - подрядчикам и заказчикам дано такое задание. Генеральный директор АО «Башкиравтодор» Ильдар Юланов уточнил, что в ближайшее время планируется ускорить темпы работ. «Хотел бы предупредить жителей, что будем работать круглосуточно», — отметил он.

Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото с сайта ufacity.info.

Дата создание новости 16-04-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 1 130     Номер: 26(13496)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.