$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

О главном

Работа столичной Администрации заслуживает положительной оценки


Вчера состоялось очередное, 43-е заседание Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Вел его председатель Совета городского округа Евгений Семивеличенко. В работе заседания приняли участие руководитель Администрации главы Башкортостана Сергей Молчанов, глава Администрации Уфы Ирек Ялалов, депутаты Государственного Собрания - Курултая РБ, заместители главы Администрации столицы, главы районных администраций, руководители предприятий и организаций города.

Ключевым вопросом стал отчет о деятельности Администрации города в 2014 году. С докладом выступил Ирек Ялалов. Он отметил, что в минувшем году позитивные тенденции сохранились во всех сферах жизнедеятельности Уфы. Увеличились объемы промышленного производства, произошел рост объемов отгруженной продукции собственного производства. И по этому показателю Уфа занимает одно из лидирующих мест в стране. Активно шло строительство жилья. При этом, как подчеркнул Ирек Ишмухаметович, город ратует не за высокие показатели по вводу очередных квадратных метров. Сегодня особое внимание уделяется качеству новостроек. Решались вопросы строительства так называемых проблемных домов. Многое было сделано для привлечения инвестиций. На сегодняшний день в Уфе реализуется 176 инвестиционных проектов.
Шла модернизация дорожной инфраструктуры, реконструкция дорожной сети, сетей дорожного освещения. Должный вид обрели парки и скверы, появилось много современных торговых объектов. Минувший год ознаменован тем, что было организовано 2300 культурно-массовых мероприятий, многие из них прошли на самом высоком уровне. Для молодежи устраивались исторические балы, флешмобы, КВНы, акции военно-спортивных клубов.
Из основных же задач на 2015 год Ирек Ялалов выделил несколько. В их числе - необходимость более тесного взаимодействия власти с обществом. Он подчеркнул, что говорить с горожанами нужно на понятном и доступном им языке. Для уфимцев требуется создать дружелюбную и комфортную среду, при этом должны учитываться интересы всех слоев населения.
Выслушав доклад, депутаты признали деятельность Администрации города в 2014 году положительной.
От имени главы Башкортостана Рустэма Хамитова участников заседания приветствовал Сергей Молчанов. Он сказал, что прошлый год республика завершила с неплохими показателями социально-экономического развития - вводилось жилье, строились социальные объекты, развивался средний и малый бизнес. Но сейчас необходимо двигаться дальше. Далее Сергей Молчанов вручил жителям нашего города Почетные грамоты главы Республики Башкортостан, а также поздравил лучших из лучших уфимцев с присвоением почетных званий.
Ирек Ялалов наградил председателя Совета городского округа Евгения Семивеличенко Почетной грамотой Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и вручил ему нагрудный знак; такая же честь была оказана еще шести депутатам.
В повестке были и другие вопросы. Депутаты приняли решение о наименовании 15 новых уфимских улиц. Большинство из них расположены в Демском районе в комплексах жилой застройки "Яркий" и "Серебряный ручей". Теперь там появятся бульвар Яркий, набережные Влюбленных и Кустаревская, улицы Мечтателей, Машинистов, Акварельная, Первозванная, Исследовательская, Ясных зорь, Утренняя, Черешневая, переулки Жемчужный и Дагестанский.
Был положительно решен еще один вопрос, также связанный с наименованием. Скверу, расположенному возле Дома Правительства Республики Башкортостан, дали имя государственного деятеля Зии Нуриева, столетний юбилей со дня рождения которого отмечается ныне.
В рамках заседания депутаты также рассмотрели отчет Администрации города о демографической ситуации в Уфе.
Марина ДЕЕВА.

Дата создание новости 19-03-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 964     Номер: 52(12700)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.