$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Как сэкономить память устройства


Специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества рассказали читателям платформы, как эффективно использовать мессенджер WhatsApp благодаря трем «хитростям», о которых многие не знают.
WhatsApp не так давно добавил функцию, которая автоматически удалит ваше сообщение, если получатель не откроет его в течение суток, недели или 90 дней. Однако учтите, что получатель может увидеть содержание сообщения во всплывающей шторке уведомлений, не открывая WhatsApp.
Настроить автоматическое включение исчезающих сообщений можно для всех новых чатов, не затрагивая существующие беседы. Чтобы включить опцию для всех новых индивидуальных чатов на iOS и Android, перейдите в «Настройки > Конфиденциальность > Автоматический таймер сообщений» и выберите продолжительность.
Двухфакторная аутентификация защитит вашу учетную запись WhatsApp, если кто-то попытается привязать ее к новому устройству. В этом случае ему потребуется специальный ПИН-код, который знаете только вы. Функция существует уже много лет и по-прежнему актуальна для целей повышения безопасности.
Откройте WhatsApp и перейдите в «Настройки > Учетная запись > Двухэтапная проверка». Нажмите «Включить» и введите желаемый ПИН-код. Также вас попросят ввести свой адрес электронной почты для сброса ПИН-кода, если вы его забудете. Вы можете пропустить этот шаг, но мы настоятельно рекомендуем указать адрес почты. В противном случае есть риск навсегда потерять доступ к своей учетной записи WhatsApp.
Жмите «Далее» – и готово! В следующий раз, когда вы или кто-либо еще попытаетесь настроить WhatsApp на новом устройстве, потребуется ПИН-код.
Рекомендуем отключить опцию «Автосохранение мультимедиафайлов». По умолчанию стоит настройка загружать все медиафайлы на устройство, но они замедляют работу. Память телефона не бесконечная, а ненужные файлы здорово сказываются на его производительности.
В нашей стране мессенджер WhatsApp популярен, однако устанавливать его стоит только из официальных магазинов приложений и не соблазняться на всевозможные «улучшенные» версии типа Hey WhatsApp, GB WhatsApp, YOWhatsApp, FMWhatsApp, WhatsApp Plus и прочие.
Альмира АХМЕТОВА.

Дата создание новости 14-03-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 532     Номер: 17(13670)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.