$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Кино как в мир окно

Магнитом тянет "Сталкера" в Уфу

Ведь фестиваль обрёл здесь "Родину"


С 10 по 14 августа в Уфе вновь будет проходить благотворительная акция, связанная с Международным фестивалем фильмов о правах человека "Сталкер". Ее организаторами традиционно являются Гильдия кинорежиссеров России, Московская гильдия актеров театра и кино и уфимский кинотеатр "Родина". Исходя из последнего, читатель уже понял, где будут проходить показы (улица Ленина, 42). И это тоже, кстати, традиция, поскольку "Родина" является Центром российской кинематографии.

Напоминаем читателям о том, что кинофестиваль "Сталкер", с 1995 года проходящий в Москве, ежегодно проводит благотворительные, социально значимые акции в регионах России. В рамках нынешней уфимской публике будет представлена программа картин - призеров фестиваля "Сталкер". Безусловно, состоятся и творческие встречи с создателями этих лент. Подобное общение публики с авторами работ - одна из особенностей данного кинофорума, сутью коего является демократический подход к любой аудитории и неподдельный интерес к мнению зрителей.
Итак, все начинается на следующей неделе!
В понедельник, 10 августа, событие стартует премьерным показом фильма "ОНА". Сюжет картины повествует о девушке Майе из Таджикистана, которая приезжает в Москву и оказывается брошенной на произвол судьбы...
Ленту представит ее автор - кинорежиссер Лариса Садилова.
Во вторник, 11 августа, вас ждет премьерный показ художественного фильма "СТЫД" (режиссер Юсуп Разыков). Лента посвящена трудной жизни семей подводников и пограничников из небольшого поселка на Кольском полуострове.
Картину представляет оператор Юрий Михайлишин.
А в среду, 12 августа, состоится премьерный показ художественного фильма "ЛЕТЯШИЕ ПО ВЕТРУ ЛИСТЬЯ", поставленного по повести Анатолия Приставкина "Вагончик мой дальний". Речь об истории двух интернированных подростков, их мытарствах и скитаниях в Сибири в годы тоталитарного режима, некогда характерного для нашей страны.
Картину представит ее режиссер, заслуженный деятель искусств России Валерий Харченко.
В четверг, 13 августа, приглашаем на премьерный показ художественного фильма "ЧИСТАЯ ПОБЕДА". Герой ленты оказывается перед необходимостью выбора дальнейшего жизненного пути.
Картину представляет кинорежиссер Георгий Шенгелия.
А в пятницу, 14 августа, уфимцы смогут оценить премьеру документального фильма "КОКТЕБЕЛЬСКИЕ КАМЕШКИ". Вас ждет рассказ о тех, кто открыл и прославил Коктебель как страну, где человек способен поднять до вершин духа. Это особое государство, для которого характерны творческие взлеты. А еще - это один из животворных родников российской культуры.
Ленту представит режиссер - лауреат российских кинопремий "Ника" и "Золотой Орел" Андрей Осипов.
...В дни акции зрители смогут посмотреть в "Родине" и программу документальных фильмов - призеров кинофестиваля "Сталкер":
10 августа
"КАТЯ", режиссер Анна Шишова;
"16 НОЯБРЯ ЭРЫ МИЛОСЕРДИЯ", режиссеры Даниил Бондарь, Игорь Морозов.
11 августа
"ЗОЛОТО НА ДНЕ БУТЫЛКИ, ИЛИ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ С ВЫСОТЫ МУСОРНОЙ КУЧИ", режиссёр Елена Шумилина;
"ОПОРНЫЕ ТОЧКИ. МЕДИЦИНА", режиссер Андрей Титов;
"И ПОТОМУ - Я НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ", режиссер Мария Семенцова.
12 августа
"ВАРЛАМ ШАЛАМОВ. ОПЫТ ЮНОШИ", режиссер Павел Печенкин;
"ДНЕВНИКИ НЕ МОЕГО ДЕТСТВА", режиссер Валерий Харченко.
13 августа
"ПАПА, ЗДРАВСТВУЙ", режиссер Наталья Кононенко;
"В ПОИСКАХ ЛЕБЕДЯ", режиссер Усман Сапаров,
"РЕБАЛДА", режиссер Елена Отрепьева.
14 августа
"БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ", режиссер Антон Погребной;
"ДОМ МАРИИ", режиссеры Алексей Лагерев, Виктор Кустов.

***
Кинофестиваль "Сталкер" открыт для широкой зрительской аудитории. Обращаем ваше внимание на то, что акция кинофестиваля "Сталкер" не является коммерческой и политической.
Вход на все киносеансы - по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе кинотеатра "Родина". Справки по телефону 273-42-46.
Официальный сайт кинофестиваля "Сталкер": www.stalkerfest.org.

Дата создание новости 7-08-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 484     Номер: 152(12800)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.