$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Заседания

Продвигать реальный сектор экономики


Продвигать реальный сектор экономики

В Совете городского округа состоялось расширенное заседание Регионального совета Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России. Председатель Совета Уфы РБ Евгений Семивеличенко отметил, что наш город впервые предоставляет свою площадку для презентации этой организации.
Заседание вел председатель Башкортостанского РО, управляющий директор ОАО "УМПО" Александр Артюхов. Он выступил с основным докладом, который был посвящен итогам работы регионального отделения за 2013-2014 годы.
Александр Артюхов отметил, что сегодня Союзмаш России - это влиятельная сила федерального масштаба, которая планомерно отстаивает интересы отечественной промышленности. Среди главных приоритетов организации - технологическая и инфраструктурная модернизация основных фондов, инновационное развитие, усиление кадрового потенциала. С 2012 по 2014 год проделана серьезная работа по разным направлениям, в результате Башкортостанское отделение с 37-го места, которое оно занимало в 2011 году, поднялось на 5-е. Эта позиция удерживается в течение трех лет, и теперь стоит задача войти в тройку лидеров, обогнать ближайших конкурентов - Московское, Приморское и Краснодарское отделения. Александр Викторович отметил, что в 2014 году численность отделения возросла в шесть раз и сейчас составляет более 1600 человек.
За 2013-2014 годы выдвинут ряд социально значимых инициатив. Одна из них - акция по оказанию материальной помощи жителям Крыма. В ней приняли участие несколько уфимских и республиканских предприятий отрасли, перечисливших
1 миллион 300 тысяч рублей. В поддержку государственной молодежной политики учрежден Кубок Инорса по хоккею среди школьных команд. В рамках этой программы проведены основательные работы - установлены спортивные площадки на территориях школ Инорса, пошита спортивная форма для команд, закуплен необходимый инвентарь, произведена заливка ледовых катков.
В течение двух последних лет отделение не раз оказывало финансовую и организационную поддержку молодежным проектам. Это и Феринские чтения, и конкурсы научных работ среди студентов и аспирантов "У.М.Н.И.К.", установка детских игровых площадок в Инорсе.
Задача на ближайшее время - дальнейшая пропаганда здорового образа жизни и спорта среди молодежи. Необходимо также развивать экономические, производственные и научно-технические связи между предприятиями машиностроительного комплекса, содействовать повышению их инвестиционной привлекательности.
Александр Артюхов особо подчеркнул, что важнейшим мероприятием этого года стало проведение на площадке УМПО Международного молодежного форума “Инженеры будущего”. Соорганизаторами выступили Союз машиностроителей России, Правительство РБ при поддержке Госкорпорации “Ростех” и Торгово-промышленной палаты РБ. В форуме приняли участие представители 350 ведущих предприятий машиностроительной отрасли, студенты и аспиранты 70 технических вузов, руководители крупнейших компаний, представители федерального и регионального правительств, депутаты Государственной Думы РФ.
Президент Торгово-промышленной палаты РБ Юрий Пустовгаров подробно рассказал о работе молодежного форума “Инженеры будущего”.
На заседании был поставлен вопрос о доизбрании двух новых членов Регионального совета. По итогам голосования ими стали Евгений Семивеличенко и Юрий Пустовгаров. Для активизации работы необходимо было выбрать первого заместителя председателя регионального отделения Союза машиностроителей России. Им стал заместитель директора ОАО УМПО по корпоративным вопросам, председатель Совета городского округа Евгений Семивеличенко. Поблагодарив за доверие, он отметил, что у Уфы есть все возможности, чтобы поддерживать отечественную промышленность, продвигать реальный сектор экономики.
В работе заседания приняли участие заместители главы Администрации столицы, руководители предприятий и учреждений Уфы.
Марина ДЕЕВА.
Фото Артура САЛИМОВА.

Дата создание новости 24-12-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 551     Номер: 246(12644)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.