$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Студенты, собирайте щётки!


SPLAT и Движение ЭКА запустили всероссийскую экологическую акцию для студентов #ЩеткаСдавайся. Собранные студентами использованные щетки в дальнейшем будут переработаны в тротуарную плитку. Самые активные и творческие участники получат призы.

Сайт акции - щеткасдавайся.рф. Студенты могут присоединиться к мероприятию с 24 ноября по 24 декабря нынешнего года, собрав команду или выбрав индивидуальный формат участия.
Студентам необходимо зарегистрировать команду; провести информационную кампанию акции; организовать недельный сбор использованных зубных щеток в вузе и передать их на переработку в ближайший магазин «Перекресток», где установлен специальный контейнер от SPLAT. И потом заполнить анкету-отчетность.
Для индивидуального участия нужно отнести использованные зубные щетки в «Перекресток», выложить в социальных сетях пост с фотографией с хештегами #ЩеткаСдавайся #ЗеленыеВузы #ВУЗ (аббревиатура) и бросить вызов трем друзьям, а потом заполнить анкету-отчетность.
Самые активные команды, собравшие наибольшее количество зубных щеток, выиграют набор экологичных средств по уходу за домом. Студенты, принявшие индивидуальное участие в акции и сдавшие отчет, получат в подарок 2 месяца бесплатной подписки в онлайн-библиотеке Bookmate и электронный сертификат.
В общем рейтинге будут выбраны 3 университета-лидера, исходя из следующих критериев: количество собранных щеток; творческое оформление пункта приема; количество постов акции в социальных сетях с упоминанием вуза (хештеги #ЩеткаСдавайся #ЗеленыеВузы, а также хештег с сокращенным названием вуза).
Представители этих вузов выиграют поездку на Всероссийский слет Ассоциации «зеленых» вузов в 2021 году.
«Выбрасывая зубные щетки, жители России отправляют на свалку 17 тысяч тонн пластика в год, а специалисты рекомендуют менять их раз в 2-3 месяца. Участвуя в акции, сдавая использованные щетки на переработку и вовлекая других, студенты внесут конкретный вклад в снижение загрязнения природы», - отмечает Екатерина Олейник, координатор Общероссийской программы «Зеленые вузы России».
«Задача проекта – мотивировать людей по всей России более ответственно и осознанно подходить к вопросу переработки отходов и вместе с тем сделать этот процесс максимально простым и удобным для потребителей. Мы очень надеемся, что студентам понравится подобный формат акции, и они с удовольствием примут в ней участие», - отмечает Светлана Копытина, руководитель экологических проектов SPLAT.

Елена СТАСОВА.

Дата создание новости 8-12-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 810     Номер: 85(13464)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.