$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Социальное партнерство укрепляется



В минувшую среду состоялось заседание столичной территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Его провел заместитель главы Администрации Уфы Рамил Дильмухаметов. В мероприятии приняли участие координаторы и члены комиссии, представители Министерства труда и социальной защиты населения и Федерации профсоюзов Республики Башкортостан, работодатели.


На заседании обсуждены итоги выполнения Территориального соглашения за первое полугодие. По этому вопросу выступил секретарь Территориальной комиссии, начальник отдела трудовых и социальных отношений Управления кадровой политики и муниципальной службы Администрации Уфы Геннадий Майоров. Он отметил, что основные социально-экономические показатели развития столицы имеют положительную динамику.
- По многим показателям столица демонстрирует устойчивый рост, - подчеркнул Геннадий Леонидович. - Ведется активная работа по повышению заработной платы до среднерегионального уровня, строится все больше жилья и социальных объектов, создаются новые рабочие места - в основном в сферах строительства и торговли, бытового обслуживания.
Столица нашей республики в числе лидеров по рождаемости, объему и индексу промышленного производства и многим другим показателям.
На развитие столичной экономики положительно влияет и то, что Уфа все чаще привлекает к себе внимание инвесторов. В рейтинге инвестиционной привлекательности наш город уступает лишь Екатеринбургу и Воронежу.
В то же время Геннадий Майоров отметил пункты соглашения, которые выполнялись сторонами не в полном объеме. В частности, остаются вопросы, касающиеся строительства жилья социального найма, обеспечения своевременной выплаты заработной платы отдельными работодателями, содействия молодым семьям в получении жилья, организации и совершенствования деятельности служб охраны труда.
Заместитель начальника отдела организации труда Министерства труда и социальной защиты населения РБ по городу Уфе Людмила Минязева, начальник отдела промышленной политики и предпринимательства Администрации столицы Александр Зарубин рассказали о выполнении работодателями столицы Плана мероприятий по повышению уровня заработной платы работников организаций РБ на 2011-2015 годы.
По итогам заседания принято решение рекомендовать работодателям усилить контроль за выполнением норм трудового законодательства.

Луиза ТИМАШЕВА.

Дата создание новости 16-11-2013   Комментарии (0)   Просмотров: 1 922     Версия для печати

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.