$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Торжественно

Времена не выбирают, просто делают их лучше


Времена  не выбирают, просто делают их лучше

Вчера Президент Башкортостана Рустэм Хамитов вручал лучшим из лучших жителей республики государственные награды Российской Федерации. Званий заслуженных работников в различных отраслях были удостоены представители здравоохранения, образования, специалисты промышленных предприятий и сельского хозяйства - всего восемнадцать человек.

В краткой поздравительной речи Рустэм Хамитов подчеркнул, что награждение проводится накануне главного официального праздника нашей страны - Дня России, ознаменовавшего начало новейшей истории и государства под названием Российская Федерация.
Как известно, отечественная история в постперестроечные годы складывалась не всегда благополучно. И сегодня "времена сладкими не назовешь", справедливо отметил Рустэм Закиевич. Тем не менее, несмотря на мировой кризис, страна сейчас развивается достаточно динамично, и Башкортостан вносит в эту динамику свою посильную лепту.
- В целом дела в республике идут неплохо, - подытожил глава нашего региона свое выступление.
Церемония началась с вручения медали ордена "За заслуги перед Отечеством"
II степени, кавалерами которой отныне являются главный конструктор ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие" Андрей Аслямов, начальник бюро этого же акционерного общества Антонида Морозова и доктор Улу-Телякской врачебной амбулатории Иглинской центральной районной больницы Гульнара Теплова.
Высокого звания "Заслуженный врач Российской Федерации" были удостоены заведующий кафедрой Башкирского государственного медицинского университета Олег Галимов и заведующий отделением Городской клинической больницы № 21 из столицы республики Андрей Куляпин. Начальник Управления труда и социальной защиты населения Минтруда РБ по Советскому району Уфы Рамиль Шакиров отныне заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации, а председателю правления Волейбольного клуба ветеранов Управления Федеральной службы безопасности РФ по РБ "Отдушина-Уфа" Валерию Багметову присвоено звание "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации".
Принимая из рук Президента специальные знаки: удостоверение и крохотную медаль, Олег Галимов (на снимке) поблагодарил руководство Башкортостана за внимание и помощь, оказываемые сегодня республиканскими властями сфере здравоохранения.
- На примере своего университета могу сказать, что за последний год мы приобрели самый современный 128-срезовый компьютерный томограф, магнитно-резонансный томограф, провели прекрасный ремонт родильного дома, оснастили его новейшей техникой, позволяющей выхаживать детей с критической массой тела, получили замечательную ультразвуковую аппаратуру и операционную технику, - сообщил Олег Владимирович корреспонденту "Вечерки" после торжественной церемонии.
- В эти дни проводится единый государственный экзамен. Какие надежды Вы связываете с ЕГЭ, пойдут ли выпускники школ в медицинский университет? - поинтересовались мы у заслуженного врача России.
- Медиков Башкирии ценили во все времена, поскольку наши врачи отличаются истинным профессионализмом, имеют высокий авторитет и в родной стране, и за рубежом. Уверен, что конкурс в БГМУ будет традиционно достойным, - ответил Олег Галимов.

Сергей ШУШПАНОВ.
Фото Дмитрия МУХАМЕТКУЛОВА.

Дата создание новости 11-06-2013   Комментарии (0)   Просмотров: 2 051     Номер: 113(12261)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.