$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Торжественно

За каждой наградой - повседневный труд


 За каждой наградой - повседневный труд

Вчера в Доме Республики состоялась церемония вручения государственных наград жителям региона, внесшим значительный вклад в развитие нашей республики. Высокие награды вручал Президент Башкортостана Рустэм Хамитов, по традиции обратившийся к участникам "цветочной церемонии" с краткой поздравительной речью.

Глава республики напомнил, что знаменательное событие пришлось на время проведения зимних Олимпийских игр, справедливо заметив, что достижения передовиков производства, может быть, не столь яркие, как победы наших спортсменов, но от этого не менее значимые.
- Дистанция трудовых наград не измеряется в метрах и секундах, за каждой из них стоит повседневная работа на родном предприятии, нацеленная на благо родного Башкортостана и его граждан, - сказал Рустэм Хамитов и пожелал участникам мероприятия не сдавать позиций в наше непростое время. К сожалению, сегодня для многих россиян мерилом жизненного успеха стали личное благополучие и достаток, растет общество потребителей, посетовал Президент, и высказал убеждение, что без людей, нацеленных на бескорыстное служение Отечеству, нашу страну ждут неминуемые потрясения и крах.
Наша земля по-прежнему щедра на героев труда. Главная награда вчерашнего дня - орден "За заслуги перед Республикой Башкортостан" - вручена заведующему операционным блоком - врачу-хирургу Белорецкой районной больницы Анатолию Елосову. Не менее значимой наградой - знаком отличия "За самоотверженный труд в Республике Башкортостан" - отмечен председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации города Стерлитамака Наиль Ризванов.
В числе чествуемых оказались и жители нашей столицы. Так, начальнику отдела Управления Федеральной миграционной службы по РБ в Калининском районе Уфы Флюре Камашевой вручена Почетная грамота Республики Башкортостан, звания "Заслуженный работник Республики Башкортостан" удостоена художественный руководитель Уфимского Дома культуры глухих Алевтина Сидорова, а заместителя начальника Финансового управления Администрации Уфы Елену Корбан следует именовать отныне "Заслуженным экономистом Республики Башкортостан".
Остается добавить, что всего знаками отличия и почетными званиями отмечен тридцать один человек, а завершилось торжественное мероприятие традиционным фотографированием передовиков производства с Президентом Рустэмом Хамитовым.
Сергей ШУШПАНОВ.
НА СНИМКЕ: Алевтина Сидорова и Елена Корбан.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 14-02-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 939     Номер: 29(12427)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.