$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Сотрудничество

Башкортостан берёт шефство над Белогорским районом Крыма


Завершился визит делегации Башкортостана во главе с первым заместителем Премьер-министра Правительства РБ Рауфом Нугумановым в Республику Крым. В состав правительственной делегации Башкортостана вошли руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, представители Торгово-промышленной палаты РБ, бизнесмены.

Состоялись рабочие встречи в Совете министров Республики Крым с первым заместителем Премьер-министра Республики Крым Рустамом Темиргалиевым, руководителями министерств, ведомств. Были организованы рабочие поездки по ряду городов и районов Крыма, а также в Севастополь.
- Наша делегация находилась в Крыму в качестве рабочей группы по подготовке Соглашения между Правительствами Республики Башкортостан и Республики Крым, - сказал первый вице-премьер Рауф Нугуманов. - Целью визита стало наполнение предстоящего соглашения конкретными и практическими пунктами. Само подписание двустороннего документа ожидается уже в этом месяце...
Заместитель Премьер-министра Правительства РБ Лилия Гумерова провела встречи с руководством социальной сферы Республики Крым. Были рассмотрены вопросы оздоровления льготных категорий граждан в здравницах Крыма, организации летнего оздоровления детей из Башкортостана в крымских детских оздоровительных лагерях. Вице-премьер посетила Международный детский центр "Артек", где оценила на месте возможности всемирно известного лагеря.
Кроме того, достигнута договоренность об организации тематических летних смен (языковых и других), малозатратных форм отдыха и оздоровления студенческой молодежи. В ближайшее время в Башкортостане будет проведена работа по определению количества необходимых мест в ДОЛ и здравницах Крыма для организации оздоровительных мероприятий.
Особый интерес у крымских властей вызвал опыт Башкортостана в изучении языков, перехода на федеральный образовательный стандарт. В этом направлении коллеги из двух республик намерены развивать активное и плодотворное сотрудничество.
В ближайшее время будут организованы гастрольные поездки творческих групп Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова, Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения и Нефтекамской государственной филармонии в Крым.
Одновременно со стратегическим сотрудничеством между двумя российскими республиками Башкортостан берёт шефство над Белогорским районом Крыма. Рабочая группа посетила этот район. Состоялись встречи с руководством территории и руководителями предприятий.
- Белогорский район, как и в целом весь Крым, остро нуждается в рекомендациях по переходу на российскую юридическую практику, - уточнил Рауф Нугуманов. - Мы готовы принять в Уфе местных чиновников на обучение и повышение квалификации по всем вопросам и одновременно командировать в Белогорский район своих специалистов, чтобы поделиться нашим опытом. Помочь им как можно скорее интегрироваться в федеральные целевые программы и многочисленные социальные проекты общероссийской направленности...
Подготовил
Марат САДРЕТДИНОВ.

Дата создание новости 8-04-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 2 342     Номер: 66(12464)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.