$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Память

Праздник воинской славы и любви к Отечеству


В Городском дворце культуры состоялся праздник в честь Дня защитника Отечества. В нем приняли участие представители Администраций Уфы и районов города, ветераны войны и труда, участники боевых действий, работники промышленных организаций, молодежные патриотические объединения.

Праздник воинской славы и любви к Отечеству

С приветствием к гостям и участникам мероприятия обратился первый заместитель главы Администрации столицы Салават Хусаинов.
- В этот день мы чествуем тех, кто несет ратную службу, обеспечивает суверенитет и безопасность нашего государства, кто мирным трудом укрепляет мощь и авторитет страны, добивается благополучия и стабильности её граждан. Мы вспоминаем тех, кто проливал кровь и погиб на полях сражений, восхищаемся и гордимся их подвигом. Они являются достойным примером беззаветного служения Отчизне, - отметил Салават Сахиевич.
Среди зрителей - Борис Челноков, труженик тыла, заместитель председателя Совета ветеранов Калининского района столицы. Борис Алексеевич более 30 лет отработал инженером-технологом Уфимского завода текстильного стекловолокна.
- В нашем районе 68 ветеранов Великой Отечественной войны, самому молодому из них исполнился 91 год. Мы посещаем их на дому, сегодня они тоже здесь, на празднике, - говорит Борис Алексеевич.
Для уфимского фельдшера, ныне - ветерана труда Валентины Марченко этот праздник, как и День Победы, «со слезами на глазах».
- Вспоминаю отца, брата, погибших на фронте. Брат Николай Климин ушел на войну добровольцем в 17 лет, похоронен в деревне Овсянниково Ленинградской области, - с грустью рассказывает Валентина Ильинична.
Мусавир Гимазетдинов в прошлом конструктор, начальник отдела защиты информации научно-производственного предприятия «Мотор».
- В 50-е годы я служил в авиации в Оренбурге, сын Ильгиз воевал в Афганистане. Вспоминаю сегодня всех своих родственников, друзей, которые прошли армейскую школу, защищали рубежи Отечества, - говорит Мусавир Ялалетдинович. - Мы ходим на уроки мужества, выступаем перед подростками в клубах.
Рядом с ветеранами - юнармейцы в красных беретах и учащиеся старших классов уфимской школы №116. В их числе - Артур Джагарян и Артур Муслимов. Юноши одеты в форму кадетов МЧС.
- Мы пришли поддержать наших дедов и прадедов, старших товарищей. Это праздник для души, - говорят ребята.
Беседу прервал звонок, все поспешили в зал. Здесь выступили духовой оркестр и солист Радмир Хасанов, фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас», народный ансамбль бального танца «Фаворит», хореографический коллектив «Танцкласс», группа «Ант» и другие популярные исполнители.
Гузель ЮСУПОВА.
Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ.

Дата создание новости 26-02-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 1 108     Номер: 118(13298)     Версия для печати

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.