$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Сегодня – День пожарной охраны

Их забота – беречь столицу от огня


Нынешний год является для столичных огнеборцев по-настоящему знаковым, ведь МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа» отмечает свое 10-летие.

Их забота –  беречь столицу от огня

Накануне профессионального праздника прошли торжественные мероприятия. По традиции началось все с митинга у стелы памяти пожарным, погибшим при исполнении служебного долга. Здесь собрались ветераны службы, родственники героев, не вернувшихся с боевого вызова, руководство Главного управления МЧС России по РБ, начальствующий состав федеральной и муниципальной пожарной охраны, сотрудники боевых подразделений. Почтив минутой молчания память погибших огнеборцев, участники церемонии возложили цветы к стеле.
День пожарной охраны, как и следующий за ним День Победы - это праздник со слезами на глазах. Несмотря на всю торжественность, он всегда напоминает о тех, кто не вернулся с вызова, героически отдав свою жизнь в борьбе со стихией. Именно благодаря таким мужественным и самоотверженным людям и куется история пожарной охраны. Их имена не забыты, а подвиги находят свое отражение в современности. Трудно переоценить вклад, который вносят пожарные в безопасность столицы, зачастую рискуя собой, с честью преодолевая трудности и преграды.
Многие из этих отважных людей стали гостями торжественного мероприятия, прошедшего в Городском культурно-досуговом центре. В фойе была развернута экспозиция, посвященная пожарной охране республики. Одним из ее участников стал Центр противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ «УПО города Уфы», представивший материалы, рассказывающие о буднях муниципальных огнеборцев. Интерес гостей вызвали детские работы на противопожарную тематику, признанные победителями творческих конкурсов.
На мероприятии состоялось вручение наград за отличие в службе, достижения в деле защиты населения и профилактике пожаров. В числе отмеченных были и представители муниципальной пожарной охраны. Так, ведомственных наград были удостоены начальник муниципальной пожарной охраны столицы Равиль Каримов, первый заместитель начальника МБУ «УПО города Уфы» Ильдус Карамов. Почетную грамоту Администрации городского округа город Уфа получил начальник караула МПЧ «Технической службы» Юрий Илинбаев.
Максим КУТУШЕВ.

Дата создание новости 30-04-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 919     Номер: 31(13315)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.