$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Служу России

Профессия “Родину защищать” - это для лучших


Гвардии рядовой Антон Акимов, механик-водитель инженерной разведывательной машины, технику свою знает досконально: позади учения, где приходилось изучать местность, искать пути для передвижения войск и проводить разминирование. Конечно, такую технику доверяют самым достойным: чтобы по здоровью - категория “А” и образование на уровне, недаром в выпуске Антона был всего 21 человек на всю Россию. Год службы подходит к концу, скоро гвардии рядовой Акимов отправится в родные края. Перед демобилизацией довелось участвовать в показе военной техники. Помимо ИРМ в Уфу из Алкино-2 и Тоцкого военного гарнизона прибыли боевая машина пехоты, танк Т-90, БТР-82, ЗРК “ТОР”, а также БМ-21.

Профессия “Родину защищать” - это для лучших

В День Республики, 11 октября, на площади имени Салавата Юлаева и площадке этно-парка “Ватан” состоялась акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации — твой выбор!», приуроченная к празднованию 100-летия Республики Башкортостан. Были развернуты мобильные пункты приема на военную службу по контракту,  все желающие могли пройти специализированные тесты, определяющие готовность военнослужащих к выполнению задач боевого дежурства. 
- Служба в Вооруженных силах - это школа возмужания, становления молодого человека как мужчины и гражданина, почетная и ответственная миссия. Мы надеемся, что вы зарекомендуете себя грамотными воинами. Хочу пожелать вам интересной службы, вернуться в родной дом повзрослевшими и возмужавшими, - сказал в приветственном слове заместитель главы Администрации столицы Рустем Газизов. - Очень приятно, что уроженцы нашей республики, где бы они ни служили, всегда на хорошем счету. Желаю и вам представлять нашу республику только с лучшей стороны.
На площади работали выставка экспонатов военно-патриотического клуба “Булат”, тир, полевой пункт питания со знаменитой солдатской кашей. Желающие могли продемонстрировать свою ловкость и сметливость в разборке и сборке автомата Калашникова.
- Ежегодно в нашей республике призывается на службу по контракту более 5 тысяч человек, - сказал инспектор Центрального военного округа генерал-майор Владимир Трофимов. - В рамках сегодняшней  акции ребята вместе со своими близкими могут  прийти и посмотреть, что такое армия, чем они смогут заниматься, если решат связать с ней свою судьбу. Благодаря подобным мероприятиям работа по призыву на контрактную службу осуществляется  более целенаправленно.
Зрителям были продемонстрированы  авиашоу, выступления представителей различных родов войск, оркестра и ансамбля песни и пляски Центрального военного округа. 
В этот же день в Конгресс-холле прошел торжественный прием учащихся образовательных учреждений в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения “Юнармия”, среди них - более трехсот молодых уфимцев.
Информационно-агитационная акция “Военная служба по контракту - твой выбор!” стартовала в мае 2014 года. В нашем городе она проведена во второй раз.
Ирина ШЕМАТОНОВА.
Фото из открытых источников.

Дата создание новости 18-10-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 625     Номер: 75(13359)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.