$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Чтобы жизнь в столице становилась лучше


В Администрации столицы прошло заседание Территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений городского округа город Уфа.

В нем приняли участие глава Администрации столицы Ульфат Мустафин, председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан Марат Хусаинов, его заместитель Валерий Апокин, исполнительный директор Союза работодателей республики Искандер Махмудов, председатель Совета Союза предпринимателей Уфы Ольга Одинокова. На заседание были также приглашены заместители главы Администрации Уфы, представители структурных подразделений, министерств и ведомств, предприятий и организаций города.
Главным пунктом повестки дня стало подписание Территориального соглашения между городским объединением организаций профсоюзов, городским объединением работодателей и Администрацией столицы на 2020-2022 годы. Документ своими подписями скрепили Ульфат Мустафин, Валерий Апокин и Ольга Одинокова.
Приоритетными целями Соглашения являются обеспечение прав граждан на достойный труд, повышение уровня жизни работников и членов их семей на основе устойчивого развития экономики, роста производительности труда, стабильной занятости, безопасности рабочих мест, расширения возможностей профессионального роста.
Также территориальной трехсторонней комиссией был принят план работ на будущий год.
Кроме того, на заседании были заслушаны доклады. Об основных показателях прогноза социально-экономического развития и социальных параметрах бюджета городского округа город Уфа на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов сообщили заместитель начальника финансового Управления Администрации столицы Каринэ Ибрагимова и начальник Управления экономики и инвестиций Администрации Тимур Хафизов.
Об итогах работы сторон социального партнерства по легализации трудовых отношений и «теневой» заработной платы, профилактике нелегальной занятости присутствующих проинформировала заместитель главы администрации Кировского района Гульнара Багаутдинова.
Отмечено, что в столице большое внимание уделяется информированию населения о недопустимости нелегальной занятости, «серых зарплат», а также пропаганде легализации трудовых отношений и официального трудоустройства. В СМИ регулярно публикуются информационные материалы и консультации, в том числе и в газете «Вечерняя Уфа». Федерацией профсоюзов Республики Башкортостан в текущем году проведена информационно-методическая работа: разработаны и опубликованы на сайте Федерации профсоюзов РБ буклеты «Правовой ликбез для граждан предпенсионного возраста», «Что нужно знать о неформальной занятости и «теневой» заработной плате», «Трудовой кодекс для работника» и другие.
Об организации конкурсов профессионального мастерства рассказали начальник Управления потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей Администрации города Луиза Макшукова, начальник Управления по работе с промышленными и муниципальными предприятиями и тарифному регулированию Елена Суворова и представитель Федерации профсоюзов республики в Центральном профсоюзном округе, председатель Координационного Совета Территориального объединения организаций профсоюзов Уфы Нина Ардаширова.
В заключение состоялась церемония награждения. Лучшим работникам первичной профсоюзной организации были вручены почетные грамоты Федерации профсоюзов Республики Башкортостан.

Ирина ШЕМАТОНОВА.

Дата создание новости 27-12-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 741     Номер: 94(13378)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.