$ - 78.7831
€ - 93.1277

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Недонёски и бычкомёты… Родные вы наши!


Недонёски и бычкомёты… Родные вы наши!

В социальных сетях опубликовали шуточную классификацию любителей мусорить в домах и на улицах. Читаешь определение новых терминов — и хочется смеяться, смотришь на иллюстрации — и к горлу подступает ком. Да чего же все это знакомо нам, уфимцам… До боли!

Вот скажем, кто такой, по-вашему, недонесок? Автор классификации отвечает: мол, данный вид «часто встречается в дикой природе, но поймать его на месте преступления практически невозможно. Очень расчетлив и осторожен. Оставляет мусор в самых разных местах и уходит». С бычкометами — понятнее, эти товарищи наверняка знакомы еще большему количеству горожан. «Бросают окурки на землю, - говорится в посте. - Данный тип представлен гигантской популяцией. Особи хорошо адаптировались и комфортно себя чувствуют в любых условиях».
Есть в «черном списке» и так называемые балконьеры (выбрасывают отходы прямо из окна), и подъездюки… К отдельному виду автор отнес «сомелье», благодаря которым бутылками обрастают даже те уголки, где предостаточно урн. Эти особи, по словам анонима, не пугливы, но предпочитают безлюдные территории. А еще «сомелье» юридически подкованы и прекрасно знают, что отходы за собой убирать не нужно — неблагородным делом займутся коммунальщики.

Недонёски и бычкомёты… Родные вы наши!

Дата создание новости 21-01-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 596     Номер: 4(13383)     Версия для печати

04 июля 2025 г. №46(13881)


«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.