$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Здравствуйте, я ваша няня!


В Республике Башкортостан 15 нянь прошли обучение в рамках проекта «Центр профессиональной подготовки и сертификации нянь», 10 человек приступают к занятиям в ближайшее время.

Во вторник, 15 сентября, в Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан состоялся проектный семинар «Профессиональные няни – детям».
Организаторами семинара выступили Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Межрегиональная благотворительная общественная организация «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДи» при поддержке комиссии по демографии Общественной палаты РФ и Общественной палаты Башкортостана.
Член Общественной палаты России Сергей Рыбальченко поблагодарил Правительство республики за активное включение в работу по подготовке профессиональных нянь:
 - Проект не только социальный, но и демографический, - подчеркнул Сергей Рыбальченко. - Он направлен на то, чтобы помочь работающему человеку, семье, в которой оба родителя работают, совмещать воспитание детей и трудовую занятость. Этот проект детский. Он нацелен на то, чтобы помочь детям в раннем возрасте. По данным Всемирной организации здравоохранения, первые 1000 дней – самые важные в жизни ребенка. Они закладывают весь вектор благополучия маленького человека и его будущее. С кем малыш в этом возрасте столкнется, тот и даст ему навыки социализации и вхождения в этот мир.
Также Сергей Рыбальченко вручил Благодарность комиссии по демографии Общественной палаты России за помощь в реализации социально-значимого проекта «Профессиональные няни – детям» заместителю Премьер-министра Правительства - министру семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленаре Ивановой, а также тьютору за сопровождение подготовки нянь Гульнаре Гареевой.
- Профессию няни нужно рассматривать со всех сторон, еще больше изучать, потому что дети у нас становятся все более активными, на это влияет ряд психологических, биологических факторов. И, например, то, что ребенок постигал в три года, сейчас некоторые дети делают в год. Мы понимаем, что на рынке действует разная ценовая политика. Есть няни, которые могут стоить и 200, и 300 тысяч. И такое наблюдается даже в нашей республике. Но рынок должен быть наполнен различными предложениями. Поэтому, обучая сейчас профессии, мы даем возможность всем, кто откликнулся на предложение повысить свою квалификацию до необходимого уровня, - подчеркнула председатель Общественной палаты РБ Ольга Панчихина.
В завершение семинара было подписано соглашение о сотрудничестве между Межрегиональной благотворительной общественной организацией «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДи» в лице Председателя координационного совета Сергея Рыбальченко и АНО ЦСОН "Центр социального обслуживания населения «Социум» в лице ее директора Флюра Дусмухаметова.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Дата создание новости 18-09-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 736     Номер: 65(13444)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.