$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Лето - это маленькая жизнь


Еженедельная оперативка в мэрии состоялась во вторник, 27 июля. Совещание в онлайн-формате провел Глава Администрации Уфы Сергей Греков. В начале совещания, перед обсуждением вопросов повестки дня, он представил нового начальника правового управления - им стал Виль Науфилевич Сафин.

Кроме того, он напомнил о том, что на прошлой неделе в Полномочном Представительстве Республики Башкортостан подписано соглашение с дизельной подводной лодкой. «Названа она в честь столицы нашего региона – «Уфа». Особенно приятно, что на этой субмарине Тихоокеанского флота будут проходить службу наши земляки. Подлодку спустят на воду в ноябре 2021 года», - отметил Сергей Греков.
Так же, как и на прошлой неделе, руководитель поделился результатами субботней рабочей поездки на реконструируемую улицу Советскую, где состоялось техническое открытие. На этот раз в поездке принял участие Глава республики Радий Хабиров.
«На этой улице появились два замечательных сквера – один перед педагогическим университетом, другой перед музыкальной школой. Улица получилась с широкими тротуарами, она практически пешеходная, проезд будет только в одну сторону, и стоянка будет запрещена. К 1 сентября мы закончим примыкание к улице Пушкина, поставим бордюрные камни, уложим плитку и включим фонтан», - сообщил Сергей Греков.
На оперативке традиционно оценили риски эпидемиологической обстановки. Информацию о ходе вакцинации в Уфе до участников совещания довела управляющий делами Администрации Альфира Бакиева. Из ее доклада следует, что по состоянию на 26 июля первым компонентом вакцины привиты 323756 человек, что составляет 56,16% от общей численности населения, подлежащего вакцинации. Два раза привились 215719 человек (37,42%).
При этом Администрации Уфы удалось добиться вакцинации 81,4% сотрудников, муниципальным бюджетным и казенным учреждениям столицы - 84,9%, МУПам - 75,9%. На крупных предприятиях города привито 51,1% коллективов. Интересно, что в спортивных учреждениях показатель составил 67,4% работников, в сфере образования - 65,8%, на предприятиях потребительского рынка и туризма - 62,3%, в городских бюджетных учреждениях культуры - 58,5%.
Альфира Бакиева отметила работу мобильных пунктов в садовых некоммерческих товариществах — там вакцинировано 884 человека, и самого крупного мобильного центра вакцинации в Конгресс-холле, где с 14 июля привились 3175 человек.
Тему вакцинации на примере своего предприятия продолжил Данил Мухамедзянов, который руководит Уфимским комбинатом хлебопродуктов. По его словам, всего на предприятии работает 220 человек, и количество вакцинированных составляет 24%. Кроме того, с 1 июля для сотрудников, не занятых на основном производстве, введен удаленный режим работы, и все совещания проводятся онлайн.
Обобщив информацию и оценив процент вакцинации на предприятии как низкий, Сергей Греков предложил не снижать темпов, в свою очередь высказав готовность оказать для этого возможную помощь со стороны муниципалитета.
Как всегда много обращений граждан за прошлую неделю - с 17 по 23 июля - поступило через систему «Инцидент-менеджмент» и площадку обратной связи на портале «Госуслуги». Об этом рассказала начальник отдела социальных коммуникаций Алина Бикбулатова. Всего в пределах этого периода в работе находился 641 инцидент, поступило 341 новое сообщение, через площадку обратной связи - 128.
По словам начальника отдела, актуальными остаются вопросы транспортного обеспечения уфимцев, благоустройства детских площадок, проседания асфальта, прорыва коммуникаций, отсутствия почтовых ящиков и протечки кровли по отдельным городским адресам. Кроме того, на набережной реки Белой требуется организовать круглосуточную уборку туалетов. Сергей Греков отметил наличие значительного числа нареканий на работу Уфаводоканала, в связи с чем на следующей неделе его руководство доложит мэру о работе предприятия и его инвестиционной программе.
На этот раз о социально-экономических показателях района рассказал глава администрации Кировского района Уфы Илвир Нурдавлятов, который остановился на итогах первого полугодия-2021, обозначил приоритеты развития и рассказал о планах строительства объектов на территории района в рамках празднования 450-летия Уфы. Илвир Мадгатович продолжил серию таких докладов в разрезе районов, которые начали представлять на оперативке каждую неделю.
Поскольку поступления от аренды являются важной составляющей пополнения бюджета, информация о задолженности по арендной плате предпринимателей, озвученная заместителем Главы Администрации Уфы Евгением Чебаковым, вызвала большой интерес участников совещания. Сергей Греков предложил принять самые жесткие меры к злостным неплательщикам, он потребовал на следующем совещании представить полный список должников и вести работу с ними в ежедневном режиме.
В завершение оперативного совещания о ходе строительства школы в микрорайоне Инорс-4 проинформировала собравшихся начальник Управления капитального строительства Республики Башкортостан Инна Иксанова. В свою очередь главный внештатный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения РБ Сара Ахтямова рассказала о проведении диспансеризации и профилактических осмотров взрослого населения Уфы.

Елена СИНИЦЫНА.

Дата создание новости 30-07-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 593     Номер: 53(13523)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.