$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Ради удобства и простоты


Ради удобства и простоты

В Республике Башкортостан 1,7 миллиона пользователей зарегистрировались в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Только в июле новыми пользователями сервиса стали более 5,7 тысячи человек, а всего с начала 2022 года Личный кабинет открыли более 83 тысяч физических лиц.

На сегодняшний день Личный кабинет остается самым популярным среди интернет-сервисов ФНС России. Наиболее востребован у пользователей функционал заполнения налоговых деклараций и оплаты налогов в режиме онлайн и без комиссии.
Так, пользователями Личного кабинета только с начала нынешнего года через данный сервис уплачено налогов на сумму более 33 миллионов рублей.
В настоящее время в Личном кабинете реализована одна из самых ожидаемых функций сервиса - возможность родителям оформлять «Семейный доступ» для оплаты налогов за своих несовершеннолетних детей.
Кроме того внедрен механизм розыска платежа. Опцией можно воспользоваться, если ранее при оплате налогоплательщик указал неправильные реквизиты или если оплаченная сумма не отображается.
Реализована возможность получать уведомления об изменениях в Личном кабинете не только на e-mail, но и с помощью sms и push-уведомлений в мобильном приложении «Налоги ФЛ».
Личный кабинет позволяет решать многие вопросы без посещения налогового органа и получать уведомления на уплату налогов.
Если вы до сих пор не являетесь пользователем Личного кабинета, при этом вы – пользователь портала Госуслуг, то можете подключиться к нему дистанционно с помощью учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг, который в настоящее время является самым удобным и простым способом подключения к Личному кабинету. С начала текущего года более 58% пользователей подключились с помощью данного сервиса. Если пароль от Личного кабинета утерян, восстановить его можно с помощью пароля портала Госуслуг.
Необходимо учитывать, что авторизация возможна только для пользователей, которые обращались для получения или подтверждения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов ЕСИА (отделения Почты России, Ростелеком, МФЦ, банки-партнеры и др.)
Также получить логин и пароль для подключения к Личному кабинету возможно в любой инспекции ФНС России или в отделениях МФЦ.
В преддверии кампании по массовой рассылке налоговых уведомлений налогоплательщикам - физическим лицам - подключение к Личному кабинету становится наиболее востребованным сервисом, который также поможет своевременно уплатить налоги, оперативно урегулировать спорные ситуации и исключить репутационные риски.

По сообщению пресс-службы УФНС России по Республике Башкортостан.
Фото из открытых источников.



Дата создание новости 9-08-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 397     Номер: 54(13616)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.