$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

И словно не было этих прожитых лет…


И словно не было этих прожитых лет…

Жители «серебряного возраста» из нашего региона приняли участие в эксклюзивной фотосессии в рамках проекта «Башкирское долголетие».

Возможность прогуляться по живописным аллеям, полюбоваться яркими красками осени представилась подопечным Республиканского геронтологического центра «Именлек». Повод? Самый что ни на есть приятный – эксклюзивная фотосессия в рамках проекта «Башкирское долголетие» в канун Международного дня пожилых людей на площадке уфимского Kordon_house. Партнеры проекта – Татьяна Асфина и автор этих замечательных работ, фотограф Элина Галлямова. Преобразить наших героев и научить их тому, как «поймать эмоцию», помогла профессиональный стилист и визажист Светлана Муминова.  
На этих атмосферных фотографиях запечатлены люди, за плечами которых немало прожитых лет, подчас сложные перипетии судьбы. И тем ценнее, как отметила организатор проекта, заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Айгуль Гареева, улыбки на лицах наших героев, их преображение, новые впечатления, возможность взглянуть на себя другими глазами.

И словно не было этих прожитых лет…

Шурша листьями, улыбаясь фотографу, осеннему солнцу и друг другу, участники фотосессии прожили этот день настолько ярко, что все разговоры и впредь были только о впечатлениях на творческой площадке.
Результаты преображения уфимцы смогли оценить на фотовыставке, которая была представлена на Гала-концерте фестиваля «Я люблю тебя, жизнь!». И такая возможность, уверены, представится еще не единожды.
Благодарим наших партнеров за помощь в проведении акции и поддержке проекта «Башкирское долголетие».

Чулпан АЙДАРОВА.

ДОБАВИМ…
1 октября 2020 года Главой нашего региона был запущен проект «Башкирское долголетие». Это план мероприятий, направленных на формирование активного и здорового образа жизни, сохранение вовлеченности в общественно-полезную деятельность людей старшего возраста. Проект состоит из нескольких разделов и содержит акции различной направленности: качество жизни, обучение, волонтерство и наставничество, занятость и повышение уровня доходов; активные формы досуга: туризм, спорт, физическая активность, творчество и рукоделие. В декабре прошлого года был запущен портал «Башкирское долголетие» https://dolgoletie.bashkortostan.ru/. Его возможности позволяют собрать в одном месте всю информацию о предлагаемых активностях. Здесь размещаются графики занятий в клубах, студиях, секциях с указанием возрастных групп, имеется возможность записи онлайн.

Дата создание новости 30-09-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 428     Номер: 68(13630)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.