$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Быть наготове круглосуточно


Быть наготове круглосуточно

В среду, 5 октября, в Городском дворце культуры прошло торжество, посвященное 90-летию гражданской обороны России.

Для гостей на площадке перед ГДК развернули выставку пожарной и спасательной техники, внутри оформили экспозицию оборудования и снаряжения, связанного с гражданской обороной, и фотохронику истории развития ГО в СССР и современной России.
Торжественную часть открыл заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов. Он отметил, что гражданская оборона прошла большой путь становления и развития, превратилась в важную составную часть общегосударственных оборонных мероприятий и прежде всего является основой безопасности общества. Именно она позволяет людям жить и трудиться без оглядки на риск чрезвычайных ситуаций.
- Уфа в вопросах ГО ЧС делает все для того, чтобы безопасность ее жителей всегда была на достойном уровне. Специалисты гражданской обороны, посвятившие жизнь благородному делу обеспечения безопасности граждан, являются ярким примером для подрастающего поколения. Уверен, что профессионализм, ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем будут служить эффективному развитию системы ГО в столице нашей республики, – сказал Ирек Сагитов.

Быть наготове круглосуточно

В своей речи отметил вклад работников гражданской обороны столицы в обеспечение безопасности уфимцев и первый заместитель Главы Администрации Уфы Сергей Кожевников.
- Все присутствующие в этом зале, а также многочисленные ваши коллеги – днем и ночью оберегают покой и безопасность нас, жителей Уфы, надежно обеспечивают защиту граждан от различных угроз. Быть наготове круглосуточно, 24 на 7, приходить на помощь в самых сложных обстоятельствах – это огромный, колоссальный труд, сопряженный с риском. Именно этим вы и занимаетесь каждый день! – подчеркнул Сергей Кожевников.
Собравшихся также поздравили депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Салават Хусаинов, исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по РБ Эдуард Идрисов, председатель Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров и заместитель министра семьи, труда и социальной защиты Республики Башкортостан Анна Таболина.
В ходе торжественной части работники и ветераны системы гражданской обороны города Уфы были отмечены Благодарственными письмами, почетными грамотами и ведомственными наградами. Затем на сцене прошли выступления артистов, творческих коллективов и кадетских классов, обучающихся по профилю «Юный спасатель».

Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.



Дата создание новости 7-10-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 313     Номер: 69(13631)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.