$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Покажут свой потенциал


С 16 по 18 ноября в Уфе на ВДНХ-ЭКСПО пройдут специализированные выставки «Машиностроение», «Металлообработка» и «Инновационный потенциал Уфы».Организаторами мероприятия выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности, энергетики и инноваций РБ, Администрация Уфы, Башкирская выставочная компания.

На три дня Уфа станет центром деловой активности и местом встречи профессионалов отрасли. Выставки представляют собой региональную площадку для профессионального диалога между производителями оборудования, руководителями предприятий, профессиональными союзами и объединениями промышленной отрасли страны. Традиционно они отличаются широкой экспозицией, а также тематической и демонстрационной программой.
Свои новые разработки, инструмент, оснастку, приборы покажут более 50 компаний из 11 регионов России и ближнего зарубежья (Республика Беларусь). Экспозиция выставок развернется на площади 5000 квадратных метров и позволит в режиме реального времени увидеть работу металлургического цеха.
На выставке «Инновационный потенциал Уфы» свои достижения продемонстрируют порядка 30 компаний из столицы Башкортостана. В их числе: Фонд развития промышленности РБ, Уфимский фонд развития и поддержки малого предпринимательства, Уфимский трамвайно-троллейбусный завод, Уфимское приборостроительное производственное объединение, «Технопром», Технопарк авиационных технологий, Ассоциация предпринимателей РБ, «Башинком», «Востокнефтегаз», «Промцентр», Индустриальный парк, «Технодизель», «Техносфера» и другие.
За три дня работы выставки запланировано проведение 10 деловых мероприятий по следующим ключевым направлениям: межрегиональное сотрудничество и кооперация, импортозамещение и развитие кластера станкостроения.
16 ноября состоится подведение итогов и награждение победителей конкурса «100 лучших товаров Республики Башкортостан» в пяти основных номинациях: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения».
Впервые на площадке выставки состоится заседание Клуба молодых промышленников.
16 ноября пройдут В2В-встречи Регионального центра субконтракции Челябинской области и компаний Башкортостана и Уфы.
Специализированные выставки «Машиностроение», «Металлообработка» и «Инновационный потенциал Уфы» – это уникальная площадка для производителей и предпринимателей машиностроительной и металлообрабатывающей отрасли, а также отличная возможность оценить по достоинству возможности предприятий Уфы для установления новых кооперационных связей и долговременного сотрудничества.

Сергей ОСАДЧИЙ.



Дата создание новости 15-11-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 260     Номер: 79(13641)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.