$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Пресс-конференции

О детских проблемах по-взрослому


В минувший четверг в агентстве "Башинформ" состоялась пресс-конференция, посвященная V Всероссийской выставке-форуму "Вместе ради детей". Организуют юбилейную выставку, которая пройдет в Уфе с 17 по 19 сентября, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Правительство Республики Башкортостан.
Ежегодно Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделяет приоритетные направления в сфере защиты семьи и детства. В 2014-м акцент сделан на поддержку института ответственного родительства, формирования в обществе позитивного образа института семьи, в том числе приемной, противодействие жестокому обращению с детьми. Как сказал журналистам первый заместитель министра труда и социальной защиты населения РБ Расих Шамсутдинов, мероприятие ожидается неординарное, в Уфе подобный форум будет проводиться впервые.
В столицу Башкортостана приедут около 500 представителей органов власти и общественных организаций, руководителей и специалистов социальных учреждений из более чем 60 регионов России. Почему в нынешнем году именно Уфа выбрана местом проведения форума? Потому как нашей республике есть что показать. К слову, в прошлом году Уфа была признана победителем в конкурсе городов России "Ребенок должен жить в семье". За пять лет в партнерстве с Фондом в республике эффективно реализованы 4 долгосрочные программы и 10 проектов в сфере защиты детства, на которые направлено 25 миллионов рублей.
В Конгресс-холле, где развернется выставка-форум, будут работать около 100 различных площадок. Пленарные заседания, "круглые столы", семинары в первую очередь предназначены для специалистов в области защиты детства, студентов профильных вузов. Но, по словам организаторов, любой желающий может прийти в Конгресс-холл, посетить лекционную площадку "Час с академиком", принять участие в ток-шоу о работе детского телефона доверия, познакомиться с программами гостей, поскольку каждая делегация привезет что-то очень интересное.
- В рамках форума планируются выездные мероприятия - гости побывают в подведомственных учреждениях наших министерств - образования, труда и социальной защиты населения, - рассказала председатель правления Общественного фонда развития города Ольга Панчихина. - Будут организованы 11 выездов участников форума, где специалисты республики представят свой богатый опыт и программы, которые они реализовали при помощи Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
К примеру, гости Уфы узнают, как используют ресурсы добровольчества при сопровождении замещающих семей в Благотворительном образовательном фонде "Мархамат", познакомятся с опытом профилактики отказов от новорожденных на примере клинического роддома № 4.
Программа форума обещает быть насыщенной. Так, в частности, на медиаплощадке пройдет мастер-класс кинорежиссера, президента Всероссийского открытого форума детского и юношеского экранного творчества "Бумеранг" Владимира Грамматикова. Итак, мы будем следить за развитием событий.
Татьяна БАРАБАШ.

Дата создание новости 13-09-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 755     Номер: 178(12576)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.