$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Благо дари

А в Центре, конечно – прекрасные дети и взрослые!


А в Центре, конечно – прекрасные дети и взрослые!

В тот субботний день Центр детского развития Благотворительного образовательного фонда "Мархамат", собрав друзей, очень весело отметил свой первый юбилей. Торжество в честь пятилетия ЦДР прошло в кинотеатре "Родина", с которым "Мархамат" тесно сотрудничает.

На праздник пришли более двухсот человек: ученики Центра, их родители, бабушки, дедушки, педагоги, дружная команда волонтеров фонда, все, кто поддерживает "Мархамат" и его питомцев. Поздравить ребят приехали давние друзья Центра детского развития и, конечно, Попечительский совет фонда "Мархамат". Прозвучало много добрых слов, было вручено немало подарков, столь необходимых и полезных для ребят. Особенно хочется сказать о скромных, но очень отзывчивых представителях "Территориального офиса Уфимский" ПАО РОСБАНК во главе с его директором, неравнодушным человеком Шамилем Рифовичем Аглямовым. Благодаря финансовой поддержке, дарам и просто очень человеческому отношению этих замечательных людей праздник получился масштабным, а еще добрым и светлым.
Воспитанники Центра вместе с педагогами - настоящими профессионалами своего дела, подготовили замечательный концерт. Все ребята, несмотря на волнение, выступили достойно. Глядя на талантливых детей, оценивая их старания, зрители, устроившиеся в импровизированном зале (фойе кинотеатра), от души аплодировали, сердечно откликаясь на выступления ребятишек. Многие не смогли сдержать слез радости, гордились достижениями подопечных ЦДР. Все понимали, сколько труда и самих учеников, и, конечно, их учителей и родителей стоит за этими результатами.
Были и весёлые конкурсы, всех развлекали чудесные ростовые куклы - персонажи любимых сказок. Прекрасно выступали гости юбилейного торжества - например, солисты Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан. И всех ждало море положительных эмоций.
Дети дружно загадали свои заветные желания, задули огоньки свечечек на огромном праздничном торте и в радостном предвкушении отправились в зал смотреть новый мультик.
Ну а после полнометражного мультипликационного фильма их ждали сладкое угощение, чаепитие, воздушные шары и подарки от друзей фонда "Мархамат".
Праздник удался. Огромное спасибо всем, кто помог его осуществить. В очередной раз мы убедились в том, что в нашем городе много отзывчивых, добрых, милосердных и достойных уважения людей.

Светлана МИРСАЕВА,
менеджер Благотворительного образовательного фонда "Мархамат".
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.


А в Центре, конечно – прекрасные дети и взрослые! А в Центре, конечно – прекрасные дети и взрослые! А в Центре, конечно – прекрасные дети и взрослые!

Дата создание новости 14-10-2016   Комментарии (0)   Просмотров: 1 324     Номер: 156(13054)     Версия для печати

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.