$ - 93.4409
€ - 99.5797

Никита показал класс

Четыре представителя уфимского Центра технических видов спорта имени Габдрахмана Кадырова завоевали право стартовать в финале личного чемпионата России по мотогонкам на льду.

В полуфинале, прошедшем в минувшие выходные в Уфе, победу, во многом сенсационную, одержал 19-летний Никита Богданов, набравший 29 очков. Имея после первого дня преимущество в два очка перед действующим чемпионом мира Даниилом Ивановым (Тольятти), Богданов не упустил его и после того, как Иванову удалось взять реванш. В итоге самый именитый из ныне выступающих гонщиков занял второе место с 27 очками, а на третье вышел чемпион мира в командных гонках Игорь Кононов (также "Мега-Лада", Тольятти) — 26 очков.
За счет целеустремленного и собранного выступления во второй день неудачник первой половины гонки Иван Чичков (Уфа) набрал 20 очков и вышел на четвертое место. Пятым с таким же количеством очков стал Игорь Сайдуллин (Каменск-Уральский), на шестом и седьмом местах — Эдуард Крысов (Ярославль) и Евгений Сайдуллин (Тольятти) — по 18 очков. Все они попали в финал в качестве основных гонщиков. Запасным будет Герман Ханмурзин (Каменск-Уральский), набравший 17 очков и занявший восьмое место.
В полуфинале, состоявшемся в Шадринске, во второй день произошла смена лидера. Дмитрия Колтакова догнал по очкам (по 28) действующий чемпион России Дмитрий Хомицевич (оба — Каменск-Уральский), одержавший затем победу в дополнительном заезде. Всего на одно очко отстал от них уфимец Динар Валеев. Никита Тарасов (Уфа), несмотря на неудачи в двух заездах (падение и дисквалификация), сохранил за собой место в заветной шестерке сильнейших (19 очков). Между ним и тремя призерами вклинился Иван Хужин (Каменск-Уральский) — 23 очка, а шестым основным финалистом стал Дмитрий Бородин из Шадринска (18). Седьмой участник финала, который будет там запасным, определился в дополнительном заезде двух гонщиков, набравших по 17 очков. Юный тольяттинец Владимир Фадеев выиграл у опытного новобранца уфимского ЦТВС Евгения Шарова.
Финал, состоящий из четырех этапов, начнется через две недели в Тольятти, а завершится 5 января в Каменске-Уральском.