$ - 89.7619
€ - 97.9126

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Саратовские куколки для нашей «Куколки»

Школы разные нужны, школы разные важны!

Учитель всегда на связи!

Унылая игра? Очей очарованье!?

Читальный дом в Саду Аксакова

Биатлон

Из Ижевска – на этап Кубка мира


Молодой уфимский биатлонист Антон Бабиков стал победителем соревнований "Ижевская винтовка" и чемпионом страны в индивидуальной гонке на 20 километров.
Справедливости ради отметим, что в столице Удмуртии не стартовали пять самых лучших российских биатлонистов, готовящихся к этапам Кубка мира. Бабиков все двадцать патронов отправил в цель, показал высокую скорость на лыжне и опередил ближайшего конкурента олимпийского чемпиона в эстафете Алексея Волкова (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) на 1 минуту 26,8 секунды. Уфимец после гонки подчеркнул: "Победа на "Ижевской винтовке" - мой лучший результат в нынешнем сезоне. Но это точно не самая лучшая моя гонка по самочувствию. Бывало, в декабре я бежал намного сильнее, тогда форма была лучше".
Все же определяющим стартом для отбора на январские этапы Кубка мира на три вакантные места считалась спринтерская гонка на 10 километров. Увы, в этом виде программы Бабиков выступил крайне неудачно: занял всего лишь тридцать третье место. А на пьедестал почета поднялись в порядке очередности Александр Печёнкин (Тюменская область), Алексей Слепов (Санкт-Петербург) и его тезка Волков. На самой короткой дистанции Бабиков проиграл победителю слишком много - 2 минуты и 1,8 секунды.
Волков, Печенкин и Бабиков, набравшие в столице Удмуртии максимальное количество зачетных очков, выступят на январских этапах Кубка мира: Волков примет старт уже в Оберхофе, а Печенкин и Бабиков сначала поедут в Ижевск на Кубок России и только затем присоединятся к сборной России - в Рупольдинге или Антхольце.
Рашит АЮПОВ.

Дата создание новости 30-12-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1528     Номер: 250(12648)     Версия для печати

01 декабря 2023 г. №84(13737)


«    Декабрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight2017@gmail.com с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.





 
© 2011-2019, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.